Южные районы Сирии остались без света из-за диверсий
Сирийская армия ведет тяжелые бои с вооруженными группировками к югу от Дамаска. Как сообщило сегодня информационное агентство САНА, уничтожены несколько оплотов боевиков в окрестностях провинциального центра Дераа в 110 км от Дамаска.
По данным военного источника, они находились в населенных пунктах Нава, Шебрук, Басиль, Телль-Хамад, Хирбет-Санейн и ряде других.Армейские спецподразделения преследуют противника недалеко от иорданской границы - в Мзайрибе, Шаджаре и Сахем-эль-Джулане. На этом направлении уничтожено значительное число наемников-джихадистов из Саудовской Аравии, Ливии и Иордании, отмечает САНА.
Среди них полевой командир бандформирований "Джебхат ан-Нусра" Самир Тавауна.
Как заявил сегодня министр электроэнергетики Имад Хамис, военные действия на юге Сирии привели к почти полному выходу из строя системы энергоснабжения трех провинций - Дераа, Эс-Сувейда и Эль-Кунейтра, а также окраин Дамаска. "После диверсий боевиков нам удалось восстановить подачу света только на 20 процентов в южном регионе", - сказал он. По словам министра, ремонтные команды в ближайшее время приступят к восстановлению разрушенных коммуникаций и трубопроводов, по которым поступает топливо на электростанции Южной Сирии.
Комментарии
Новый Завет
Откровение святого Иоанна Богослова
Глава 16.
8Четвертый Ангел вылил чашу свою на солнце: и дано было ему жечь людей огнем.
9И жег людей сильный зной, и они хулили имя Бога, имеющего власть над сими язвами, и не вразумились, чтобы воздать Ему славу.
10Пятый Ангел вылил чашу свою на престол зверя (путина): и сделалось царство его мрачно, и они кусали языки свои от страдания,
11и хулили Бога небесного (Аллаха) от страданий своих и язв своих; и не раскаялись в делах своих.
12Шестой Ангел вылил чашу свою в великую реку Евфрат: и высохла в ней вода, чтобы готов был путь царям от восхода солнечного.
13И видел я выходящих из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка (путина, менделя и гундяева) трех духов нечистых, подобных жабам:
14это - бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя.
15Се, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.
16И ...
Война с Ираном станет причиной глобального кризиса, падения цен на нефть и газ, дикой эскалации исламского экстремизма и... спусковым крючком Второй гражданской в России, в результате которой власти жуликов и воров придет конец. А Путин будет казнен ;)
Иного не дано. Даже ссученый Навальный на скамье подсудимых понял-таки: "Жаба сама с нефтяной трубы не слезет..." Только под угрозой убийством !!!
Новый Завет
Откровение святого Иоанна Богослова
Глава 9.
1Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладязя бездны.
2Она отворила кладязь бездны, и вышел дым из кладязя, как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух от дыма из кладязя.
3И из дыма вышла саранча на землю (авиация), и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы.
4И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих.
5И дано ей не убивать их, а только мучить пять месяцев; и мучение от нее подобно мучению от скорпиона, когда ужалит человека.
6В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них.
7По виду своему саранча была подобна коням, приготовленным на войну; и на головах у ней как бы венцы, похожие на золотые, лица же ее - как лица человеческие; 8и волосы у ней - как волосы у женщин, а зубы у ней были, как у львов.
9На ней были брони, как ...
12Одно горе прошло; вот, идут за ним еще два горя.
13Шестой Ангел вострубил, и я услышал один голос от четырех рогов золотого жертвенника, стоящего пред Богом, 14говоривший шестому Ангелу, имевшему трубу: освободи четырех Ангелов, связанных при великой реке Евфрате.
15И освобождены были четыре Ангела, приготовленные на час и день, и месяц и год, для того, чтобы умертвить третью часть людей.
16Число конного войска было две тьмы тем; и я слышал число его.
17Так видел я в видении коней и на них всадников, которые имели на себе брони огненные, гиацинтовые и серные; головы у коней - как головы у львов, и изо рта их выходил огонь, дым и сера.
18От этих трех язв, от огня, дыма и серы, выходящих изо рта их, умерла третья часть людей; 19ибо сила коней заключалась во рту их и в хвостах их; а хвосты их были подобны змеям, и имели головы, и ими они вредили.