В Биробиджане создадут музей еврейской истории и толерантности
Музей еврейской истории и толерантности будет созданробиджане. Как сообщает пресс-служба правительства Еврейской автономной области, свою всестороннюю поддержку и консультативную помощь в этом деле уже пообещал главный раввин России Берл Лазар, который был инициатором и принимал активное участие в создании в Биподобного музея в Москве.
Решение о создании нового музея было принято по итогам ежегодной, двадцатой по счету, Международной конференции по иудаике Центра "Сэфер", которая проходила в Москве с 3-го по 5 февраля. На ней представили свои доклады около 200 ученых и исследователей из университетов и научных центров многих регионов России, стран СНГ и Балтии, а также США, Израиля, Грузии, Польши, Австрии, Великобритании, ЮАР и Гонконга.Делегаты от Еврейской автономной области приняли участие в подобной конференции впервые.
Они побывали на заседаниях большинства из 17 секций конференции и уделили особое внимание работе круглого стола "Евреи на Дальнем Востоке и в Юго-Восточной Азии". Здесь представители ЕАО выступили с докладами об истории еврейского переселения в ЕАО, а также о современных проблемах сохранения в области языка и культуры идиш.Источник: jewish.ru
Комментарии
Будет жид скорпионом бичевать землю русскую, грабить святыни ее, казнить лучших людей русских.
МАРТИН ЛЮТЕР (16 в.)
Нет и не было под солнцем более кровожадного и мстительного народа, чем жиды. Они душат и уничтожают остальное население и на этом основании считают себя Богом избранным народом.
МАРИЯ ТЕРЕЗИЯ (18 в.)
Я не знаю худшей чумы для государства, чем жидовское племя.
ВОЛЬТЕР (18 в.)
Эта маленькая нация не скрывает своей непримиримой ненависти ко всем остальным народам. Ее представители всегда жадны к чужому добру, подлы при неудаче и наглы при удаче.
ГЕТЕ (19 в.)
Они имеют веру, благословляющую их на обкрадывание чужаков.
- В. Фридман «США»
«Антисемиты – это не те, кто не любит евреев, а те, кого не любят евреи!..»
Джордано Бруно
«Евреи представляют собой племя, разносящее столь сильную заразу, нравственно столь прокаженное и опасное, что заслуживают, чтобы их уничтожали еще до рождения".
"Чтобы выгоды добиться, жид всегда готов креститься.
Жиду верить, что воду ситом мерить.
Не жид одолел, а страх перед жидом задавил.
Жид правды боится, как заяц бубна.
У рака мощь в клешне, а у жида в мошне.
Бойся жида пуще огня: вода огонь потушит, а жид тебя задушит.
Жид, что крыса - силён кучей.
Жид, как бес: никогда не покается.
Кто жиду волю даёт, тот сам себя продаёт.
Когда русский мрёт, жид в три горла жрёт.
Послужить жиду - предать своих врагу.
Жид крещёный, что волк прощёный.
Хочешь жить - гони жида!"
все следователи ОГПУ и ЧК...
вот и увидим юврейскуя толлерантность
ЕАО не могла заменить евреям их настоящую родину - Израиль. К тому же, природные и экономические сложности не позволили удержать в данном регионе крупную еврейскую общину. Большая часть евреев из ЕАО переехало в Израиль, где сейчас проживает более 15 тысяч репатриантов из Еврейской автономной области, из них более 5 тысяч в городе Маалот (половина населения города).
В связи с почти полным отсутствием евреев, предлагается присоединить ЕАО к Хабаровскому краю или к другому региону Дальнего Востока. Однако, еврейская общественность выступила против этих планов
Намечается небольшой приток евреев: так по словам лидера местной еврейской общины Романа Ледера, "в прошлом году отсюда уехало 80 семей, а вернулось 120"
В общем, чем скорее исчезнет с карты это наследие сталинской национальной политики, тем лучше будет для России.
для 2327 евреев 34 синагоги?
на каждых 60 человек синагога?
да уж..а можно синагоги под склады использовать? или под спортзалы? они же наверно не представляют никакой архитектурной ценности?
Нехай фармацевтику на небывалую высоту поднимают на сердечных каплях.
Конкретное маленькое дело, помощь близкому человеку - большему научит молодежь.