Военная машина России пришла в движение
Корабельные группировки Тихоокеанского флота занимают позиции в ожидании начала следующего этапа масштабной проверки боеготовности морских сил. Задание пока держится в секрете. В то же время на полигон под Читой в срочном порядке перебрасывается танковая бригада. Экипажам боевых машин предстоит преодолеть своим ходом более тысячи километров. Перемещение техники прикрывают авиация и войска ПВО.
На полигоне "Дивизионный" близ Улан-Удэ приведена в боевую готовность ракетная бригада, вооруженная модернизированным оперативным тактическим комплексом "Точка-У". Ракетчики развернулись на местности, замаскировались и готовы к выполнению учебно-боевых задач, сообщает Управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.
Истребителей Су-27 3-го командования ВВС и ПВО Восточного военного округа прикрывают передислокацию и развертывание войск на полигонах в Амурской области, Приморском крае, Забайкалье и на острове Сахалин. Пилоты тренируются искать и сопровождать корабли, ориентироватья в море, прикрывать наземные объекты.
В ходе внезапной проверки боеготовности войск Восточного военного округа в Охотском море развёрнуто шесть корабельных группировок, куда входят гвардейский ракетный крейсер "Варяг", большие противолодочные корабли "Маршал Шапошников" и "Адмирал Виноградов", большие десантные корабли "Ослябя" и "Николай Вилков", эскадренный миноносец "Быстрый", малые противолодочные корабли, ракетные катера и суда обеспечения.
На этапе перехода морем боевые корабли провели учения по противовоздушной обороне, отработали организацию противолодочной и противоминной обороны, совместного маневрирования и связи; было проверено знание навигационных особенностей района. В частности, корабли успешно выполнили задачу поиска и обнаружения подводных лодок во взаимодействии с противолодочными самолетами Ту-142 и Ил-38 морской авиации Тихоокеанского флота, сообщили ИТАР-ТАСС в Управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.
Во внезапной проверке принимают участие 160 тысяч военных, тысяча танков и боевых броневых машин, 130 самолетов и вертолетов дальней, военно-транспортной, истребительной, бомбардировочной и армейской авиации, а также 70 кораблей и судов ВМФ. Мероприятия проводятся по поручению Верховного главнокомандующего Владимира Путина. Проверка продлится неделю и завершится 20 июля.
Комментарии
пусть еще разок залечит что это в Пугачев войска ввели!
"Охрана базы отстреливает фотографируемых"
Сами себя чтоль стреляют? ))
Вновь и вновь я вижу сон,
Кровью залит горизонт,
И земля в огне на много миль.
Шесть минут до часа икс,
Небо скоро рухнет вниз,
Ветер всех развеет, словно пыль.
Время убивать, время наступать,
Время наступать и побеждать.
Дух войны скалится из тьмы,
Входит в наши сны дух войны,
И мы ему верны, вот и всё.
Мир объят огнём, но не стихнет гром,
Дух войны, он требует ещё, ещё.
Разрушенье это страсть,
Всё равно какая власть,
Власть всегда пила чужую кровь.
И когда наступит крах,
Солнце вспыхнет на штыках
И толпу на смерть погонит вновь.
и объявить на весь мир................
Раньше говорил государь-император, что у России два союзника – армия и флот, а сейчас у России другие два союзника – нефть и газ.
А это думаю вам полезно видеть и вникунть чтобы подключиться к моей прошедшей проверке и отчёте в виде: "Стенгазета: «ДАЙ НА ВОДКУ!» отдельного артиллерийского партизанского взвода «МОРСКИЕ БЛУЦИКИ» от «Аквариума»" (ссылки не указываю, легко ищется через строку поиска)
Удачи вам Люди смотреть на своих лидеров и вы терпеть массовое самоубийство под самопиар людской армии где даже сыновья служат всего-то 1 год на тумбочке и метлой на плацу, а офицеры рады служить ради зарплаты кому угодно!
(А также военную машину итп?)
-Заявления некоторых руководителей Западных стран о том, что Военная машина России пришла в движение- не соответствует действительности!.
СССР-самая миролюбивая страна.
---------
По сюжету:
Возить грузовики Урал самолетами, по моему неумно.
Кирпичи возить и то более оправдано было бы, из них хоть блиндажи построишь