Кэмерон разочарован тем, что убийцы выиграли дело в ЕСПЧ

Британский премьер Дэвид Кэмерон заявил, что он глубоко разочарован тем, что трое осужденных за убийство, отбывающих пожизненные сроки, выиграли дело в Европейском суде по правам человека в Страсбурге, сообщает BBC Россия.

Премьер-министр Великобритании абсолютно не согласен с постановлением суда.

Один из троих преступников, выигравших дело в Европейском суде по правам человека, Джереми Бэмбер, был осужден за убийство своей семьи.

Суд постановил, что пожизненный срок равнозначен бесчеловечному или унизительному обращению.

ЕСПЧ указывает на то, что преступники имеют право на пересмотр их сроков, по крайней мере через 25 лет, но добавляет также, что это не означает, что они должны быть отпущены в ближайшее время.

Напомним, в сентябре 2012 года в Чехии арестовали производителей отравленного алкоголя. Своей деятельности они подвергли опасности общество, а эта статья предусматривает пожизненное заключение.