2 срочника осуждены за дедовщину на национальной почве
Суд приговорил к тюремному заключению двоих военнослужащих из Алтайского края, обвиняемых в дедовщине, разжигании национальной ненависти и вымогательстве, сообщили в Главном военном следственном управлении следственного комитета России.
Барнаульский гарнизонный военный суд приговорила рядового войсковой части 41659 Тайги Бахмудова к колонии-поселению сроком два года шесть месяцев, а его бывшего сослуживца рядового запаса Жаргала Дондупова - на год и шесть месяцев условно с испытательным сроком один год и шесть месяцев, сказано в сообщении ГВСУ СК России.
Военнослужащие обвинялись в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 282 «возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства», пп. «б», «в» ч. 2 ст. 335 «нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, совершенное группой лиц по предварительному сговору в отношении двух и более лиц». Кроме того, Бахмудов обвинялся по ч.
1 ст. 163 УК России «вымогательство».
Следствием и судом установлено, что в июле 2012 года после отбоя Бахмудов и Дондупов под угрозой насилия заставили пять своих сослуживцев славянской национальности снять майки и построиться в одну шеренгу. После этого осужденные при помощи пены для бритья нанесли на спины сослуживцев буквы, образующие слова «DAG05» и «БУРЯТ». Затем Бахмудов и Дондупов сфотографировались на фоне надписей.
«Во время съемки они всякий раз демонстрировали жесты, символизирующие превосходство и подавление воли», - говорится в сообщении ведомства.
В последующем Бахмудов разместил некоторые из этих фотографий на своей странице в социальной сети «Одноклассники», подписав их «Дедовщина есть и будет…».
«Кроме этого, в январе 2013 года Бахмудов под угрозой избиения потребовал от сослуживца более позднего срока призыва 1 тыс. рублей», - говорится в сообщении.
Комментарии
потому этот отморозок и написал ,что " Дедовщина есть и будет…"
но в армии,как и на зоне это поощряется командирами,так проще следить за порядком.
от этого армия не становится сильнее , а теряет моральный облик и смысл.
лечись!
воспитание другое, не чурбанское!
сейчас думаю до него дойдет, а вообще он просто обиженный))
Комментарий удален модератором
http://ru.tsn.ua/svit/skandal-v-vms-ssha-moryaki-avianosca-snimali-gey-porno.html
http://ru.tsn.ua/svit/v-ssha-v-armii-razgorelsya-seks-skandal-306825.html
http://dearkitty1.wordpress.com/2009/03/13/deathly-bullying-in-british-army/
Deathly bullying in British army
-4 трупа.
http://www.malaysiandigest.com/entertainment/37586-bullying-in-us-army-8-soldiers-charged-in-death-of-comrade.html
8 солдат обвинены в смерти своего товарища -как над ним издевались, россиянам еще учится надо.
5 славян не смогли дать отпор 2 уродам,не пойми какой национальности,эх вы...
Эти недоношенные , недокормленные лейтенантики, которые получают хорошую зарплату забили на службу.
Салага с Одессы типа обиделся и смотался из части, 3 дня его искали...
А салаге было уже 22 года, видимо долго косил
Вот я и посидел на губе почти месяц , подходит какой то полковник и спрашивает -за что сидишь?
Я говорю по козырьку стукнул..полковник говорит- ножницы сюда и срезал мне лычки))
Позже был перехвачен письмо, где одессит просил маму-достать справку о его невменяемости...
Но это уже другая история)
Есть анекдот:
"Едут в купе трое русских и один бурят. Ну, русские анекдоты травят - и все про бурят.
Буряту обидно. Он возбухает, мол, еще раз - и в морду.
Ему:
- Ладно-ладно! Вот еще один анекдот. Плывут через Онон два негра - Бато и Жоргал..."