Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
http://youtu.be/DSTVkkDv30k
1. Ракета упала из-за опозиции!
2. Что бы ракеты летали надо увеличить налоги в России.
3. Цена на бензин внутри страны прямо зависит от количества разбившихся ракет
4. Месть Навального - сбитая ракета...
5.Роскосмос передается под управление РПЦ.
- Что случилось с подлодкой ?
- Хи-хи, она утонула.
- А что случилось с ракетой ?
- Ха-ха, она сгорела !
- Хо-хо, мы все умрем!
- Умным на лево, красивым направо !
Все построились и только обезьянка заметалась.
- Ой, мамочки, а мне разорваться, что ли ?!
***********
Путин хочет одновременно:
воровать, и чтобы экономика, наука были сильными.
Так не бывает.
Но это выбор русского быд...о народа.
По Сеньке шапка.
"Безусловно, потеря трех космических аппаратов — это очень неприятный факт. В них вложены достаточно серьезные денежные средства, материальные и людские ресурсы", — отметил Кузнецов.
Он также уточнил, что сейчас на орбите находятся 29 космических аппаратов, 23 из которых функционируют полноценно. В ближайшее время из находящегося на орбите резерва будет введен 24-й спутник, и затем группировка будет пополняться. "Группировка работает и с 23-мя космическими аппаратами. Другое дело, что меньшее количество отражается на точности сигнала. Но она работоспособна. Хотя идеальные вариант — 24 спутника", — подчеркнул глава пресс-службы Роскосмоса.
Значит правда, что враги народа имеют инструкции устраивать диверсии и акты вредительства!
- Та-а-ак.... Ладно, с этим потом разберёмся. А чем завтракал Сноуден?
«Здесь проблема не в восполнении орбитальной группировки, сколько в реноме самой системы», - цитирует Интерфакс слова эксперта в космической отрасли Андрея Ионина.
«Мы говорим, что ГЛОНАСС это мировой стандарт, и все благодаря тому, что западные разработчики поверили в систему. Когда мы вышли на финишную прямую, только тогда они стали вкладываться в разработку новых чипов. Я боюсь, что в сложившейся ситуации у них желание вкладываться в новые разработки пропадет», - высказал опасения эксперт.
По мнению Ионова, восстановить реноме ГЛОНАСС уже не получится, и когда такие американские разработчики, как Qualcomm и Broadcom увидят, что у российской системы нет перспектив, они переключатся на Galileo, а китайские производители - на Beidou. При этом у России нет собственных чипов, и на потребительском рынке мы полностью зависим от американских, европейских и китайских компаний. «Исчезнем из их коммерческих планов, и нашей си...
Ей в таком случае рабочая система наведения, как собаке пятая нога. Предлагаю гораздо более дешевое и надежное техническое решение, практиковавшееся японцами под занавес второй мировой войны: в боеголовку на рычаги сажаем чурку, после нескольких часов на тренажере он будет в состоянии визуально наводить за московскую прописку всему его аулу. Опять же, если ракета долетит. Ну а туда ли долетит, решает наводчик, если у него к тому времени не всплывет в голове аллах акбар.
Это не первый неудачный запуск. Три спутника ГЛОНАСС упали в Тихом океане в декабре 2010 года. Вскоре после этого был отправлен в отставку глава Роскосмоса Анатолий Перминов.
В августе прошлого года ракета-носитель также не смогла вывести на орбиту два телекоммуникационных спутника, что вновь вызвало критику премьер-министра Дмитрия Медведева в отношении представителей космической индустрии.
В планах правительства с 2012 по 2015 год на развитие космической отрасли выделено 650 млрд рублей (20,4 млрд долларов).
В прошлом году было возбуждено уголовное дело о хищении 6,5 млрд рублей (более 200 млн долларов) на разработке ГЛОНАСС.
В мае текущего года разработчики системы ГЛОНАСС, создаваемой в качестве альтернативы американской системы спутниковой навигации GPS, оказались под подозрением в хищении более 107 млн рублей (3,4 млн долларов).
По большому счету это нечестно, не то чтобы я здесь взялся защищать Путина, но читатели - это не собаки, а Путин никогда не был спецом по ракетной технике. Он был всего-лишь шпионом, крутившимся вокруг "нужных" людей. И неизвестно, стартовали ли сегодня какие-нибудь ракеты с Байконура вообще, если бы у власти по-прежнему находился Ельцин. Однако... без самых жестких мер штопор в банановую республику с Трубой будет и дальше набирать ход, до самой встречи с матушкой-землей.
что быдлонарод выбирает себе власть - быдловласть.
быдловласть называет себя быдлоэлитой.
быдлоэлита валит в быдлоизлаиль,но там берут только быдложидов.
вопрос?быдложидами рождаются или становятся?
жду ответа быдлооппонентов.
А вообще-то всё это диверсия чистой воды: глонасс "нашим партнёрам" не просто нАхрен не нужен, но и опасен. Надёжнейший "Протон" - и на 17-й секунде! Да на всех пусках всегда с нетерпением главного рубежа при запуске: ГК (главная команда) - отработки третей ступени и отделения головной части (примерно 600-е секунды полёта). А тут - 17 секунд и привет от дяди Сэма... Такое впечатление, что и предполётные испытания (автономные, комплексные на ТП и СП) уже не проводятся. Расиянский "космос" накрывают одним органом , как и его родину-уродину. Сергей Палыч! Слыш?...
А по моему всё очевидно , сегодня ВСЕ кто у власти и назначаемые ей -НЕ НА СВОЁМ МЕСТЕ !!!
Им бы образования и интеллекта побольше , может быть и догадались куда катится страна Россия с эффективными манагерами " юристами и экономистами"!
Хорошо хоть без жертв.
Хотя, судя по выражению лица Путина, тем кто отвечал за запуск пришлось не сладко...