Гонщик на суперкаре врезался в Польше в толпу зрителей

В польском городе Познань 19 человек пострадали на автошоу из-за аварии. Среди раненых - двое детей.

Очевидцы случившегося сняли шокирующие кадры на камеру мобильного телефона. Управлявший автомобилем Koenigsegg норвежский гонщик во время показательного выступления не справился с управлением и въехал в толпу зрителей. Причина трагедии выясняется.

Организатор автошоу Grand Tourismo Poland Питер Тернстром заявил "Я очень сожалею, что это шоу закончилось такой трагедией.

Это первый подобный случай за всю нашу 9-летнюю историю. Я еще раз повторяю: мы соблюдали все нормы безопасности совместно с полицией и службой безопасности, но это случилось. Я выражаю глубокое соболезнование всем пострадавшим и их семьям".