Патриарх Кирилл о роли православных депутатов в Европе
Патриарх Кирилл говорит об исключительной роли православных депутатов в защите христианства в Европе.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает крайне важной миссию Межпарламентской ассамблеи православия (МАП) по отстаиванию христианских ценностей на европейском континенте.
"Убежден, что от вашего вклада в защиту традиционных ценностей во многом зависит успех сохранения христианского фундамента европейской культуры, нравственных основ общества", - говорится в приветствии предстоятеля участникам XX генеральной ассамблеи МАП, которая заседает в эти дни в Афинах, сообщает патриаршая пресс-служба.
По словам патриарха Кирилла, тема нынешней встречи - "Парламентская демократия и христианство: православные ценности и смыслы" - побуждает задуматься о путях сотрудничества институтов парламентаризма и традиционных религиозных общин в противостоянии многим вызовам современного мира.
"К сожалению, сегодня мы наблюдаем повсеместную пропаганду безнравственного и гедонистического поведения. Подвергаются ревизии такие базовые институты социума, как семья и брак. В сложившихся условиях особое значение имеют слаженные действия всех, кому небезразлично будущее нашей цивилизации, поскольку указанные явления развиваются глобально и противостоять им нужно совместными усилиями", - подчеркивается в документе.
Межпарламентская ассамблея православия, которая объединяет 29 стран, была учреждена в 1993 году по инициативе греческого парламента. Ее генассамблею (высший орган) возглавляет первый зампред комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Сергей Попов. Это единственная международная политическая организация, которая объединяет православных депутатов.
Комментарии
когда РПЦ ТОЛЬКО РАСШИРЯЕТ СВОЕ ВЛИЯНИЕ- В ТОМ ЧИСЛЕ И ЗАРУБЕЖНОЕ- даже в Совете Европы- есть Представительство РПЦ.
а Патриарх совершает международные визиты и встречается с Главами государств- экспансия православия только возрастает
Мало того, что убийце двух человек дали всего три года, так судья даже не изволил поинтересоваться, откуда у этого щенка 15 миллионов на три автомобиля?
Может Вы подскажете, где он деньги взял? И откуда у монаха-сироты две квартиры?
Но вот происхождение капитала у этого сироты-монаха меня сильно заинтересовало. Прихожане такие суммы и за десять лет не соберут, его личные сексуальные услуги столько явно не стоят...
Иеромонах Илия явно будет расстроен такими упреками в непрофессионализме.
А что дают ему опросы ? При таких минусациях и плюсациях ВЕРИТЬ ОПРОСАМ НА ПОРТАЛЕ МОЖЕТ ТОЛЬКО ЛОХ. А проводить опросы про про ЛОХ
пользователь почтальон оставил ответ:
Минуса здесь, как правило свидетельствуют о том, что вы кому то своей правдою и логикой вставили по самое "нехочу". И вас атакуют боты. Т.е - каждый минус, это сколько раз оппоненты молча отсосали. У вашего отдела губы не болят ? Что губы в клочья. Не можешь по честному херр майор.
такой подход глубоко порочен по сути своей
А вот в период Октябрьской революции советская Россия была мировым революционным центром, сопротивлялась в мировом масштабе влиянию религии и консерватизма, семейному и бытовому гнёту, предрассудкам и всякой старой ветоши.
Хороший был период тогда, плохой сейчас.
сами сдохли и победы не дождались
и их постройка- государство, рухнула не прожив и 70 лет
1-е место в мире по заболеваниям психики;
1-е место в мире по количеству самоубийств среди пожилых людей;
1-е место в мире по количеству самоубийств среди детей и подростков;
1-е место в мире по числу детей брошенных родителями;
1-е место в мире по количеству абортов и по материнской смертности;
1-е место в мире по числу разводов и рожденных вне брака детей;
1-е место в мире по потреблению спирта и спиртосодержащей продукции;
1-e место в мире по продажам крепкого алкоголя;
1-е место в Европе по числу умерших от пьянства и табакокурения;
1-е место в мире по потреблению табака и третье место по производству табачных изделий;
1-е место в мире по числу курящих детей и темпам прироста числа курильщиков;
1-е место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы;
1-е место в мире по количеству ДТП;
1-е место в мире по количеству авиакатастроф ( уровень авиакатастроф в России в 13 раз превышает среднемировой);
1-e м...
2-е место в мире по числу долларовых миллиардеров (после США);
2-е место в мире по распространению поддельных лекарств (после Китая);
2-е место в Европе по числу самоубийств на душу населения (после Литвы);
2-е место в мире по числу убийств на душу населения (после Колумбии);
2-е место в мире по числу журналистов, убитых за последние десять лет;
2-е место в мире (после Сербии) по количеству людей, ищущих убежища в странах Запада;
2-е место в мире по уровню бюрократии;
2-е место в мире по количеству заключенных на 1000 человек (после США);
2-е место в мире среди стран-распространителей спама;
2-е место в мире по числу детей, усыновленных в США;
3-е место в мире по распространению детской порнографии;
3-е место в мире по количеству тоталитарных сект;
3-е место в мире по угону машин.
1-е место в мире по импорту китайских автомобилей;
62-е место в мире по уровню технологического развития (между Коста-Рикой и Пакистаном);
67-е место в мире по уровню жизни;
70-е место в мире по использованию по использованию передовых информационных и коммуникационных тех...
97-е место в мире по доходам на душу населения;
127-е место в мире по показателям здоровья населения;
134-е место в мире по продолжительности жизни мужчин;
159-е место в мире по уровню политических прав и свобод;
175-е место в мире по уровню физической безопасности граждан;
182-е место по уровню смертности среди 207 стран мира;
1-е место в мире по абсолютной величине убыли населения.
___________________________________
Мы круто "встали с колен"
"Межпарламентская ассамблея православия, которая объединяет 29 стран, была учреждена в 1993 году по инициативе греческого парламента."
Уровень экономики Греции таков, что эта страна первая на вылет из Евросоюза.
Православие Греции проела бюджет Греции до кризисного уровня, и в ЕС понимают угрозу этого для ЕС
В общем-то и в Греции их ПЦ уже с трудом терпят, после того как она всевозможными аферами (вроде той с озером Вистонида http://www.inright.ru/news/nation/20101024/id_4924/) просрала бюджет Греции, а потом еще и демонстративно и нагло оказалась освобожденной от кризисного налога. Мол мы просрали, а вы за это платите, быдло. Даже риторика с РПЦ один в один:
"«Игумен Ефрем стал мишенью скандала, раздуваемого с участием национальной службы безопасности, Папандреу и американцев». Издание заявило, что имеет место «заговор, составленный против Ватопедского монастыря и особенно против Церкви»".