Екатеринбург останется без "Яблока"
Судя по всему, на территории некоторых регионов партию «Яблоко» ждет полный крах. Сергей Митрохин принял решение, согласно с которым был совершен роспуск регионального совета. В результате этого решения могут появиться только неизвестные на Урале, но успешно насаждаемые столицей кандидаты.
Кроме того, руководство из столицы не особо разбирается в ситуации, царящей в области, и все-таки принимает решение о перемещении партийного центра на территорию скандального Первоуральска. В качестве уполномоченного «Яблока» был назначен городской депутат Виталий Листраткин. Он уже успел расстаться с главным партийным бухгалтером и единственным штатным сотрудником.
Все еще имеющиеся сторонники восприняли действия и слова руководства из Москвы, как полный отказ от демократической позиции. Кто-то не спешит оценивать ситуацию, но уже отказывается от «Яблока».
Стоит напомнить, что грядут выборы, а некоторые депутаты собираются идти на них в качестве независимых кандидатов. Многие бывшие члены регионального совета не хотят принимать участие в выборах.
В виду такого несогласия с позицией, занятой партийным руководством, а также из-за отсутствия лидера, региональное подразделение партии осталось без финансирования. По мнению некоторых политический деятелей, первоначально нужно было найти достойного лидер, а лишь после этого заниматься всевозможными переездами и переменами.
Подобная ситуация свидетельствует о том, что регион остается без старейшей демократической партии всей России. Возможно, что более или менее приемлемый результат будет получен только на территории Первоуральска, благодаря чему партия получит определенный административный ресурс.
Комментарии