Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
«Мною было дано разрешение на создание этих складов, чтобы в условиях возобновления агрессии мы не оказались бы такими незащищенными, какой была наша инфраструктура в 2008 году, несмотря на героическое сопротивление нашей армии», — заявил Саакашвили журналистам.
По его словам, в том, что создавались склады оружия, «не было ничего нового ни для прежней власти, ни для нового правительства».
«То, что в этих складах не было видеозаписей (пыток), думаю, все догадываются. Что касается методов КГБ, это другая тема, однако, если кто-то пошел на криминал, должен быть наказан», — заявил Саакашвили, передает ИТАР-ТАСС.
При этом он отрицает, что пытки и издевательства со стороны правоохранительных органов имели массовый характер. «Мы видели, что ситуация в полиции была в тысячу раз лучше, чем когда-либо. Наверное, кто-то пошел на это и не всех наказали. Во всех правительствах могут оказаться такие мерзавцы. Главное вовремя их выявить и наказать», — заявил грузинский президент.
По словам руководителя пресс-службы МВД Грузии Нино Гиоргобиани, в тайнике были обнаружены личные данные оппозиционно настроенных к бывшим властям лиц, арест которых намечался после парламентских выборов в октябре 2012 года в случае победы бывшей правящей партии «Единое национальное движение», возглавляемой Саакашвили.
В пятницу глава МВД Грузии Ираклий Гарибашвили в эфире передачи «Позиция» на телеканале «Рустави-2» заявил, что сотрудники правоохранительных органов обнаружили в Самегрело еще четыре тайника. «Детальная информация будет обнародована, предположительно, в понедельник», — пообещал министр.
Читать на сайте Голоса России
http://news.rambler.ru/19731584/
Метаморфозы
Михаил Саакашвили - как один из персонажей Аркадия Райкина. С ним тоже, если прислонить его в теплом месте к теплой стенке, еще очень даже можно поговорить. Накануне он начал отвечать на вопросы по событиям августа 2008 года.
Пока, правда, по телевидению - в ночном эфире одного из местных телеканалов. Но уже с готовностью повторить это и парламентской комиссии - ее создает большинство для расследования тех событий.
Прежде Саакашвили наотрез отказывался сотрудничать с новой администрацией, находя ее стремление отыскать истину, как, впрочем, и всю кампанию восстановления справедливости, пристрастным и антигосударственным. Тем более, что сами для себя "мечтатели" уже все решили. Их лидер, премьер Иванишвили, практически задал тон следствию, признав, что это Тбилиси в той ситуации повел себя неадекватно.
В прокуратуру грузинский президент по-прежнему идти не хочет. Утверждает, что расследование в рамках уголовного кодекса - а именно такую цель поставило перед собой это ведомство - даст совсем иные результаты....
Признал, что Штаты предупреждали его, что нет смысла ввязываться в войну с Россией, однако он искренне надеялся на то, что они ему подсобят. "США серьезно изучали возможность бомбить Рокский тоннель", через который вошли российские войска. "И я очень сожалею, что они не приняли такое решение", - сказал Саакашвили.
Он вообще много сказал такого, что вполне можно отнести к разряду вещей исповедальных. Например, сообщил, что является одним из тех, кто поддерживает налаживание отношений с Россией, в том числе культурных и экономических контактов.
Словно это не он навешивал ярлыки предателей за одни лишь мысли об уважении к большому соседу. Будто не он пытался дискредитировать процесс возвращения грузинской продукции на российский рынок. И это совсем не его люди клеймили позором гру...
А Саакашвили, получается, вроде бы как и ни причем. И он на самом деле ни при чем - не интересует ни страну, ни уже даже соратников. Стремится, впрочем, быть полезным. Говорит, что готов новому президенту советником служить. Может, это и вариант для нового президента. Послушать Саакашвили и сделать наоборот.
Читать полностью: http://rus.ruvr.ru/2013_04_17/Saakashvili-razgovorilsja-Akcenti/
http://rus.ruvr.ru/2013_04_17/Saakashvili-razgovorilsja-Akcenti/#cmt_102465