Россия предлагает Украине построить мост через Керченск
В ближайшие дни украинскому правительству будет передано предложение по строительству моста через Керченский пролив. Кроме строительства моста, российская сторона также предлагает подключить полуостров к своим энергосетям.
Посол России на Украине Михаил Зурабов намерен передать украинскому правительству подробное предложение по строительству моста через Керченский пролив, сообщает «Интерфакс-Украина».
«Сейчас, думаю, это всё активизируется. На днях я должен буду дать развёрнутое предложение вице-премьеру Александру Вилкулу по этому вопросу. Если строится мостовой переход, то также можно запитать Крым газом и энергией. Это пойдёт прямо по мосту», – сказал российский дипломат.
Он отметил, что на этапе запуска этого проекта, в частности, разработки проектной документации готов финансировать российские «Внешэкономбанк» и ВТБ, передаёт ИА REGNUM.
Напомним, три года назад Россия и Украина подписали меморандум о взаимопонимании между министерством транспорта Российской Федерации, Министерством транспорта и связи Украины и «Внешэкономбанком» об организации строительства транспортного перехода через Керченский пролив. В 2011 году министр транспорта Российской Федерации Игорь Левитин пообещал закончить подготовительные работы по проекту в течение полутора лет. Будущий Керченский мост должен войти в состав кольцевой дороги вокруг Чёрного моря.
Комментарии
Вот с водой,да,там тяжеловато.Такой уж край.А с энергией все норм.
тюрки, татары и черкасы стали "Украиной - Русью"?
Черкассы - это выжившие потомки Киевской Руси.
А насчёт финно-угров - ложь.
Генетики давно доказали.
Не пытайтесь прилепить х.з. каких пришлых
иноземцев "Украины" к Руси.
- всі трансконтинентальні автошляхи ідуть по півночі," Алимписки игры панимаш "у Сочі через 8 місяців
- після будівництва "маставога" переходу кордон автоматично проходить по середені інжинерної споруди,це
питання не погоджено і мабуть ніколи не буде.
Далі,у РФ немає навіть для своїх потреб електроенергії у достатній кількості (зараз у АРК 1 КВт коштує 0.28 копійок ,а на масквабадщині в середньому 2.50 руб,в деяких регіонах до 5 руб а це майже 1.22 гр)."ЧорноморНафтоГаз" сам видобуває газ по 450 гр. за 1000 кубів, а це 56-60$ і не як не 416$ від хутінпуйської газової лавки.
І останне - ніхто ще остаточно не з'їхав з глузду щоб будувати "мостову" переправу для " принуждения да миру па хутин пуйскаму "сценарію.Так всё это пустые "балачкы".
http://glavcom.ua/news/108593.html
02.02.2013 г
...и до сих пор предлагает?
«Мост имеет смысл только в том случае, если он будет звеном международной автострады «Лондон-Калькутта». Но для этого надо прекратить войны на Ближнем Востоке. На сегодняшний день существующие паромные переправы полностью покрывают все потребности грузоперевозок», - говорит крымский экономист Андрей Клименко.
Во-первых, проект по своему характеру имеет мировое значение, он должен рассматриваться в контексте построения нового Великого Шелкового Пути через весь Евразийский континент, от Великобритании до Китая, должен соединять не менее 20 стран. Только при таких условиях он становится рентабельным. Однако и до сих пор переход рассматривается как проект лишь России и Украины. Да, он сокращает путь, если мерить вокруг Азовского моря, на 450 километров, но Украина и Россия до сих пор не имеют таких грузопотоков и пассажиропотоков, которые бы могли окупить его.
Во-вторых, проект перехода, особенно проект моста, не учитывает технические аспекты строительства — свыше 50 метров ила на дне Керченского пролива, грязевые вулканы, Керченский тектонический разлом усложняют строительство настолько, что оно становится неоправданным.
В-пятых, еще совсем не изучены риски от строительства такого объекта. В условиях повышенной сейсмической опасности, а также в условиях политической нестабильности в регионе, близком к Кавказу, переход может стать объектом террористического нападения или местом грандиозной природной катастрофы, которая приведет к масштабным экономическим потерям и гибели большого количества людей.
К сожалению, вокруг этого проекта пока что сосредоточена пустая болтовня, и на все эти вопросы мы не имеем ответов.
Николай ГЛУХОВ, доктор технических наук, профессор Национальной академии природоохранного и курортного строительства (Симферополь), автор проекта подземного транспортного перехода через Керченский пролив и проекта Евразийской трансконтинентальной магистрали:
Спустя 10 лет предлагает строить мост.
Конечно построят. К 2100 году)