В РФ растет число качественных подделок крупных купюр
Полиция Киржача смогла задержать преступников в момент сбыта фальшивой пятитысячной купюры. Это был не первый сбыт, кроме того в машине, которая принадлежала фальшивомонетчикам, нашли и другие купюры того же достоинства. Дальнейшее установление личностей задержанных выявило, что одного из них разыскивают на федеральном уровне, а другой оказался москвичом, ранее судимым.
Дознание позволило узнать, где и когда ранее эти лица уже сбывали свои фальшивые купюры. По признанию одного из задержанных, это происходило на территории нескольких областей: Владимирской, Московской, Тверской и Калужской. Даже в Киржаче это была не единственная точка, через которую сбывались фальшивки.
Впрочем, по данному делу полиция завела уголовное дело и нашла источник распространения.
Но УМВД жалуется на то, что за последнее время умельцы так научились делать купюры, что ни ультрафиолетовый свет, ни инфракрасный их уже не выявляют. Единственное место, где можно определить фальшивку сейчас - это банк. Проверка денег на подлинность - стандартная процедура в любом банке.
Но тем, кто сам не занимается изготовлением и сбытом фальшивых денег стоит помнить о том, что невнимательность может дорого стоить, если невинного и невнимательного человека поймают за попыткой разменять фальшивку. Поэтому стоит прислушаться к тому, что говорят специалисты: несмотря на высокое качество печати, всегда есть то, что сделано плохо: размытые водяные знаки, отклеивающаяся магнитная полоса, блеклые переливы радужных красок.
Комментарии
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
И в то же время нас призывают быть бдительными. А как быть старикам, плохо видящим? Почему все время нас призывают быть настороже. А где люди, которые получают за это деньги?
http://newsland.com/news/detail/id/1200479/
Изготовителям - премию имени Менделя, а также общий респект и уважуха!
И как реагируют США? А - никак. Принцип такой - ловить дороже, чем махнуть рукой. Так что пусть гуляют.
Так что, упрекать одних и закрывать глаза на других... а справедливо ли это?
А те, у кого, мало-мальски мозги есть в голове, они п-они-мают, о чем речь...
А чего это ты так испугался? Тебе что, ли станок для печати принадлежит? :-)))
Ты уже не отличаешь где над тобой потешаются, а где пугаются. Ты в уме ли, бабка? :))))
За доллары можно тебя вместе с твоей гнилой требухой купить, а вы тупорылые все твердите, что валюта самой мощной экономики мира это бумажки. Сначала научитесь задницу мыть и портки менять, а потом вякайте. Сидит такая пердит за американским компом, в американском И-нете, на западном ресурсе и срет на Америку, это в духе тупых, квасных "поцреотов" из россияндии.
Вы, старперы, бесполезные вообще нюх потеряли.
Не буду... Думай что хочешь. Это твои проблемы... :-)))
Что значит начало абзаца со слова "Впрочем" Хорошо что не "вопреки" написали (хотя однофигственно).
С каких пор МВД жалуется? Это работа их! Мне что их пожалеть?
Как выше писали, как я могу распознать фальшивку-то? Или предложение от МВД, что бы я перед платой наликом, гонял в банк для проверки?
Ваша работа, сволочи, что бы они ко мне в руки не попадали.
"Но тем, кто сам не занимается изготовлением и сбытом фальшивых денег стоит помнить о том, что невнимательность может дорого стоить, если невинного и невнимательного человека поймают за попыткой разменять фальшивку"
ВОТ ЭТА ФРАЗА зачем тут?
Власть как обычно перекладывает с больной головы на здоровую, заставляя население выполнять работу бюрократов, заодно оплачивая их погоню за показателями.
Скажу по секрету "В РФ растет число качественных подделок крупных купюр", продуктов питания, промышленных товаров, запчастей, услуг ...............................................