Вы бы хотели увидеть теледуэль Собянина с Навальным?

Как сообщило агентство ИТАР-ТАСС, зампред Госдумы Л.Швецова, возглавляющая предвыборный штаб врио мэра Москвы С.Собянина, сделала весьма двусмысленное заявление.

По ее словам, Сергей Семенович вполне может принять участие в предвыборных дебатах с кандидатами на этот пост И.Мельниковым от КПРФ и Н.Левичевым от «Справедливой России»

- Это очень уважаемые люди, весомые в политике. Думаю, с ними будет интересно поговорить, - пояснила она и предположила, что  «главный кандидат» может согласиться на теледуэли и с другими претендентами.

Не знаю, как у вас, а у меня такая позиция вызвала недоумение. В самом деле, что за барство? Почему г-н Собянин хочет побороться в прямом эфире только с этими двумя соперниками? А другие - что, недостойны? Ведь главный принцип любой избирательной кампании - равные условия борьбы и равенство всех кандидатов.

Нет сомнений, что все они хотят поднять нашу прекрасную столицу с колен. Но у всех разные программы. И, согласитесь, москвичи вправе выбрать того, чей способ окажется более привлекательным, менее затратным, «откатным» и коррупционным.

А на телеристалищах в прямом эфире каждый как на ладони. Есть возможно сравнить соперников.

Думаю, очень многим хотелось бы посмотреть теледуэль опытного хозяйственника С.Собянина и несгибаемого борца с коррупцией А. Навального, условно считающегося главным конкурентом столичного мэра. У первого крепкие позиции, у второго - честолюбие и амбиции. И какие-нибудь сенсационные домашние заготовки.

Вы бы хотели увидеть теледуэль Собянина с Навальным?