Европа снова беспокоится о будущем Тимошенко
Представителей властных структур Украины не оставляют в покое с вопросами относительно будущего Юлии Тимошенко. Всех интересует, получит ли отставной премьер долгожданную свободу или по-прежнему останется за решеткой. Отвечать на все весьма неприятные колкости журналистов, на этот раз французских, пришлось и Николаю Азарову, который посетил с официальным визитом Париж.
«Не в моей компетенции решать освобождать досрочно или нет Юлию Тимошенко. Как и во всех цивилизованных странах подобный вердикт может вынести лишь суд. И почему у вас возникают подобные вопросы, ведь идет судебное разбирательство. И не надо считать, что у нас происходит политическая расправа над неугодным власти человеком.
Любой желающий может лично ознакомиться, в чем состоит вина Тимошенко перед страной», - заявил премьер-министр.
Чиновник так же подчеркнул безосновательность пространственных рассуждений о данном судебном разбирательстве, когда и так все ясно. По его мнению, существуют силы, которые пытаются спекулировать на уголовном деле против экс-премьера.
Напомним, что в средствах массовой информации уже появлялись заявления некоторых политологов, что ЕС может поставить вопрос о возможности скорейшего достижения интеграции Украины с остальной Европой в прямую зависимость от будущего Юлии Тимошенко.
Комментарии
И для него и для его сыновей.
Европейские наперсточники как обычно обманут.
Европе нужна Украина в качестве врага России и не более.
Хохлы думают, что их будут кормить германским мясом.
Ошибаются.
Янек, держись.
Надо надеяться, что нынешние бандиты во главе с паханом тоже получат сроки - наворовали они гораздо больше, чем тот Лазаренко. И это может случиться, только если победит Юля.