Кошмар Америки: Т-80 в Нью-Йорке и бесполетная зона над США
Чтобы понять, почему США считают себя обязанными вмешиваться во внутренние дела других стран, колумнист газеты The Washington Times Дэнни Де Грасиа предлагает обратиться к истории. По его мнению, своей нынешней позицией по отношению к гражданским воинам и этническим конфликтам Америка обязана геноциду в Руанде 1994 года.
Трагедия, случившаяся в африканском государстве, стала для многих ярким примером провала ООН и администрации Клинтона. «Если бы мы отправили тогда 10 000 солдат…мы могли бы спасти треть погибших людей», - с сожалением заявил когда-то Билл Клинтон в эфире CNN. С тех пор, пишет Де Гарсиа, Америка решила действовать по принципу «не забудем, не допустим». «Власти сделали правильный анализ прошлого, однако, ошиблись в политических выводах», - пишет автор статьи.
Прежде всего, считает Де Гарсиа, не стоит забывать, что ООН создавалась для совместного поиска мирного решения международных проблем. Масштабные авиаудары или введение войск на чужую территорию в ее задачи не входят, отмечает журналист. «Юридическая функция ООН – поощрять переговоры между государством А и государством Б для предотвращения войны».
Что же касается Америки, пишет колумнист, то, вмешиваясь во внутренние дела других государств, она создает опасный прецедент. «Допустим, Америка вторгается в Сирию под предлогом того, что Асад переступил через красную черту. Получается, что когда - не если - экономика США рухнет, прецедент, созданный этой «гуманитарной» интервенцией, позволит России или Китаю заявить, что США находятся в состоянии хаоса, и запросить у ООН разрешение ввести беспилотную зону над американской землей?
Что тогда помешает России и Китаю объявить, что США пересекли «красную черту» по отношению к своим гражданам?» - задается вопросом Де Гарсиа.
Колумнист уверен, что при виде на улицах Нью-Йорка или Лос-Анджелеса российских танков Т-80 с аббревиатурой ООН, прибывших в США «для оказания гуманитарной помощи», большинство американцев подумают о военном вторжении и нарушении международного права. А ведь именно так и поступает Вашингтоном в станах Африки и Ближнего Востока, отмечает Де Гарсиа и называет подобное отношение «двойной моралью».
Де Гарсиа выступает против военного вмешательства в Сирию и призывает американские власти прекратить это «безумство». «Для либералов начало войны в Сирии связано с чувством вины за Руанду. Для неоконсерваторов, Сирия – это лазейка, которая позволит, в конечном счете, нанести удар по Ирану. Для обычных же американцев, Сирия – это очередной скандал, который мы не можем себе позволить», - пишет он.
«Сам Лауреат Нобелевской премии мира президент Барак Обама может искренне ненавидеть бедствия войны, геноцид, притеснения и несправедливость. Но его администрация должна смириться с тем фактом, что мир представляет собой некий хаос и что у США вряд ли найдется достаточно средств, чтобы сохранить собственную империю, которая и без того трещит по швам», - заключает Де Гарсиа.
Комментарии
Воевать то вы горазды только с мальчишками палестинскими, которые рогатками вооружены, а любая серьезная (не арабская) армия вас просто с дерьмом влегкую смешает.
у Европы это впереди...
http://www.youtube.com/watch?v=fA4Vpeg9i1I
http://www.gumilev-center.ru/mnogolikie-gunny/
Вместо того что бы вилять сракой и прикрываться демократией Америке нужно быть честней. Если какая то мразь стоит на пути не следует останавливаться ни перед использованием химического оружия и тактических ядерных зарядов.
Проблемму Японии в свое время решили за два дня двумя бомбами а тут с какими то папуасами годами возятся. Позор.
После ядерной бомбардировки отобрали острова.
кстати, мало отобрали. могли бы и больше. просто мы добрые - пожалели японов.
Чмо ебаное.
немотивированное хамство - признак тупого быдла, вы не находите? 8))
И на следующий день опять.
Вы похоже не знаете что СССР вступил в войну с Японией ПОСЛЕ ядерной бомбардировки.
Вы похоже не знаете что капитуляцию Японцы подписывали с американцами на их территории на американском военном корабле.
После этого утверждать что ядерная бомбардировка не играла роли смешно.
"чушь собачья же" - это ваши слова? Это было причиной/мотивацией моего хамства.
6 августа - свет и тепло в Хиросиме.
8 августа - СССР объявляет войну Японии
9 августа - СССР начинает военные действия. через несколько часов амеры сжигают Нагасаки.
.....
2 сентября - японцы подписывают бумажки о капитуляции.
что забавно - за две с небольшим недели СССР переработал 1,4 млн. единиц личного состава Квантунской армии и захватил территорию как вся европка вместе взятая.
еще момент - бомбардировка Токио 10 марта 45-го года унесла более ста тысяч японо-жизней... всего в период амерских бомбардировок Японии было атаковано 66 городов... так что на этом фоне - еще парочка не играли такой уж значительной роли.
на Высшем совете 7-го августа не обсуждался вопрос Хиросимы, обсуждалось вступление СССР в войну и возможный десант в метрополию. стенограмма же есть. погуглите. 8))
Сначала ядерная атака а потом обьявление совком войны.
Японию амеры не только ядерным оружием но и обычной авиацией утюжили.
Вы ковырялись манчжурии. Пиндосы занимались конкретно территорией Японии.
Японцы естественно и совок обсуждали а как иначе? Они проиграли бы что России что американцам хоть так хоть этак но в данном случае они проиграли США.
Какого хера тебе еще надо?
Япония сдалась именно из-за СССР, амерские налеты они могли держать еще долго. кстати, именно это и говорилось на тех заседаниях правительства. поднимите стенограммы заседаний, не поленитесь - они есть в открытом доступе и во вполне приличном переводе.
сдались япы не только США, но и СССР и Британской Империи.
"в распоряжении противника находится новое ужасное оружие, способное унести много невинных жизней и нанести неизмеримый материальный ущерб. Если мы продолжим сражаться, это не только приведёт к коллапсу и уничтожению японской нации, но и к полному исчезновению человеческой цивилизации.
В такой ситуации, как мы можем спасти миллионы наших подданных или оправдать себя перед священным духом наших предков? По этой причине мы приказали принять условия совместной декларации наших противников."
Если Японцы говорят что сдались из за ядерного оружия США значит так оно и было.
Мнение "патриота" быдлосовка несостоятельны. Так что тема закрыта.
Выбери для троления что нибудь попроще.
Не думаете ли вы что я американейц или японец? Смешно.
Но врать только потуму что родился в СССР. Это довольное жалкое зрелище.
и где это я вру? вы уж укажите, пожалуйста.