Гей-активист Алексеев грозится обжаловать "антигейский" закон
Основатель движения Московского гей-прайда Николай Алексеев в субботу призвал депутатов Госдумы не принимать закон, направленный на введение административной ответственности за гей-пропаганду.
По словам Николая Алексеева, "законопроект страдает правовой неопределенностью, в связи с отсутствием четких определений того, что подпадает под понятие "нетрадиционных отношений".
Гей-активист призвал депутатов Госдумы отложить принятие законопроекта во втором и третьем чтениях до тех пор, пока Конституционный суд РФ и Европейский суд по правам человека не дадут свои оценки аналогичным законам, принятым в российских регионах и, в частности, в Санкт-Петербурге, сообщает Gayrussia.
Алексеев пообещал, что в случае принятия федерального закона о запрете гомосексуальной пропаганды, после его первого же применения на практике он будет обжалован им в Конституционном суде РФ и в Европейском суде по правам человека.
"Принятие федерального закона будет иметь скорее не правовые, а серьезные социальные последствия, поскольку приведет к росту гомофобного насилия, факты которого мы уже видим в последние месяцы, а также еще большему росту самоубийств среди детей и подростков, которые не найдут понимания своей сексуальности со стороны общества", - полагает гей-активист.
Основатель Московского гей-прайда призвал депутатов Госдумы "вместо запрета гей-пропаганды запретить дискриминацию по признакам сексуальной ориентации и гендерной идентичности, чтобы защитить российских граждан от проявлений нетерпимости и агрессии".
Как сообщалось, Госдума планирует рассмотреть во втором чтении законопроект о запрете гей-пропаганды 11 июня.
Напомним, в первом чтении этот законопроект был принят в конце января текущего года. Согласно документу, штраф за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних составит для граждан от 4 тыс. до 5 тыс. рублей, должностных лиц - от 40 тыс. до 50 тыс. рублей, а юрлиц - от 400 тыс. до 500 тыс. рублей.
При этом в документе отсутствует понятие "пропаганда гомосексуализма". Вместе с тем, как ранее сообщила глава думского комитета по делам семьи Елена Мизулина, этот вопрос будет решен ко второму чтению.
Комментарии
+++++++
лешить надо его детеродного органа за не надобностью.Может осознает,что в России принято продолжать род человеческий.В Китае,индии,пакистане перебор с населением.Может переехать в эти страны.
Не хочет пущяй живёт и не афиширует свои проблемы,кто им не разрешает.И почему при Сталине проблемы в этом плане скромно умалчивали?
Кстати, почему этот "гей-активист Алексеев" использует иностранное слово для обозначения своих "нетрадиционных отношений", есть же нормальное русское слово - педераст!
Кроме того, любой товар изготавливаемый с участием педерастов, должен содержать соответствующую маркировку.
Комментарий удален модератором
Да! Угадал, педрила! Именно это и надо! Петухов - в яму!
Почему все должны гордиться наличием в стране больных уродов !!!...... Я не спорю...пидарасы были есть и будут....такова жизнь...Но нельзя же гордиться патологией.....ошибкой природы....Так они еще имеют наглость требовать каких то особых привилегий.....Пусть едут в Израиль и там их встретят братья по разуму ...там они будут в своем болоте....
хоть эти расстеряются в своей ориентации...
а другие попробуют баб ,ну понятно сначала по своему.....ну потом вдуют как положено