В России могут начаться массовые бунты мигрантов
Проблема мигрантов в России настолько серьезна, что при дальнейшей неэффективной работе соответствующих госструктур вполне возможны массовые бунты, от которых в последнее время страдают европейские государства. Об этом в интервью для совместного медиа-проекта видеоагентства Vipcomments и РИА «Новый Регион» заявили член Общественной палаты, журналист Николай Сванидзе и член Координационного совета оппозиции, политик Илья Яшин.
По словам Сванидзе, отношения с приезжими людьми усложняются постепенно, поэтому и социальный взрыв, вероятно, произойдет не сразу. «Сейчас – вряд ли, а в будущем, – наверное, может. Потому что в Европе эта ситуация тоже накапливалась. Количество переходит в качество <…>. Я думаю, что и у нас может накопиться и перейти, потому что когда люди другой культуры, другой религии в определенном количестве накапливаются в стране и начинаются уже взаимоотношения не только с одной стороны – со стороны большинства, со стороны местных, – но и с той стороны. Они тоже чувствуют себя в чем-то обделенными, в чем-то обиженными. Отношения усложняются. Это может быть у нас в будущем», – прогнозирует Сванидзе.
В то же время Яшин акцентирует внимание на том, что причины погромов в Европе и «полного бардака с миграционной политикой» в РФ всё-таки разнятся.
«В России проблемы миграционной политики связаны в первую очередь с коррупцией, на мой взгляд. Зачастую люди остаются в России на нелегальном положении благодаря тому, что существуют механизмы обхода закона с помощью взяток, с помощью денег и так далее.
Но, тем не менее, социальная напряженность, конечно, растет с каждым годом. И, в принципе, ситуация может прорваться наружу, и результат может быть одинаковый. Несмотря на разные причины в Европе и в России результат в итоге может быть очень похож», – констатирует политик.
Депутат Госдумы от «Единой России» Михаил Старшинов также не отрицает серьезности проблемы. «Градус в обществе уже настолько высок в отношении мигрантов, вообще всего, что связано с миграционной тематикой, что хочешь – не хочешь, а приходится об этом говорить», – сетует депутат. И добавляет, что пока исправить ситуацию никак не удается.
По его словам, европейская практика показывает, что для решения проблемы необходимо жесткое администрирование. «Всё остальное, как правило, заканчивается пустыми разговорами, а потом тем, что мы видим сейчас в Лондоне, в Стокгольме, а потом и в других городах <…>. Столько примеров, когда люди, которые представляют другую культуру, мягко говоря, не вписываются в общую канву, которая принята в нашем обществе. И здесь, безусловно, без жесткого вмешательства государства, решительных и действенных мер никак не обойтись. Это приведет к трагическим последствиям. Очень хорошо, что на сегодняшний день мы понимаем, что проблема миграции нуждается в регулировании <…>. Только жесткое администрирование и эффективная работа соответствующих структур государственных институтов сможет навести порядок в миграционной сфере», – уверен «единоросс».
Комментарии
Премьер министр Турции Эрдоган сказал:
Мечети – это наши казармы,
Минареты – это наши штыки,
Купола мечетей – наши шлёмы,
Верующие мусульмане – наши Солдаты
Мечети и минареты – это Политический Символ, который означает: что мусульмане уже -- ЗДЕСЬ -- и готовы распространять и НАВЯЗЫВАТЬ другим народам -- ислам
Что мусульмане ХОТЯТ -- ИЗМЕНИТЬ общество в тех странах, куда они приехали в соответствии с мусульманскими законами и НАВЯЗАТЬ всем -- мусульманский образ жизни и законы Шариата
Француженка мадам Ле Пен рассказала о мигрантах мусульманах которые понаехали во Францию: «15 лет назад мусульмане носили платок Хиджаб, мусульманок женщин в платках -- постепенно становилось всё БОЛЬШЕ и больше
Затем появилась -- Паранджа и стало с каждым годом - всё БОЛЬШЕ и больше на улицах городов женщин в Парандже
Сегодня мусульманские женщины СПОКОЙНО -- ХОДЯТ по Москве, Питеру и другим Русским городам в -- хиджабах -- как будто о...
Очень символично:)
Откель столько минусов?
Руководство НЛ оккупировали муслимы?
""Золото Богам добывали люди — рабы, созданные искусственно"
http://urlid.ru/b9lr
Если я не согласен со Сванидзе, то с ним можно поспорить, а с Вами спорить мне не интересно. Делайте вывод.
Я белорусов и украинцев мигрантами не считаю, это свои.
Ислам не является истинной верой, но в некотором смысле он принес пользу человечеству, защитив нас от еще большего зла - от нас самих.
Поэтому, братья и сестры, давайте очистим каждый свою жизнь от лжи, разврата, алчности и лицемерия. Давайте относиться к другим так, как хотим, чтобы к нам относились люди. И Господь Иисус очистит землю нашу от чужих злобных народов и даст нам мир и благополучие во всем.
Работать не хотят, требуют всяческих льгот, пособий, скидок в оплате жилья, услуг ЖКХ, энергоснаб-
жения, водоснабжения, газа (все это там для них,- нищих,- бесплатно) за счет бюджета и налогопла-
тельщиков Центральной России и других регионов.
Дармоедов, одним словом.
Пародокс- свои не хотят работать,- завозят из Азии дармовую рабсилу, усиливая тем самым напря-
женность в межнациональных отношениях, растет криминал, приносят к нам всякие экзотические бо-
лезни, заразу, грязь и свои дикие обычаи и законы. Решать эти проблемы никто не хочет, поэтому
ситуация будет только усугубляться. А расхлебывать все это будут простые люди,- т.е. мы с вами.
Держава Русь – это в первую очередь Руский народ + название Державы.
Народ, который ТОЛЬКО Самостоятельно управляет своей Страной и жизнью её граждан.
«И сел Олег, княжа, в Киеве, и сказал Олег: Да будет это мать городам Руским».
Летописи читать надо , а не "Из ТОРЫ" враждебной и чуземной для Русов. информацию распространять.
В России тоже есть тюркские названия поселений, но русские заселяли чужие земли на Урале, в Сибири, на Севере, давали свои и ,естественно, оставляли чужие уже имеющиеся названия. Так было в всем мире, где происходили миграционные процессы. А на Украине откуда взялись тюркские названия? Это ее собственные названия. Да и главного героя украинского эпоса не случайно зовут КАЗАК МАМАЙ. Про тюркскую мову и тюркские фамилии украинцев я уже ...
Вы не славяне, а финно-угры.
Куда ни повернись, вляпаешься в тюркизм. Могу и дал...
"Золото Богам добывали люди — рабы, созданные искусственно"
http://urlid.ru/b9lr
http://urlid.ru/b9lr
Нет, не примазывайтесь - мы разные.
Но, это скрыли...
http://urlid.ru/b9lr
http://www.peshera.org/khrono/khrono-08_2.html#02
И это тоже.
http://urlid.ru/b9lr
http://urlid.ru/b9lr
http://urlid.ru/b9lr
А,русичи - это русичи
По существу-то ответить нечего, ушлепок?
результат тут один:
кого расстрелять решением Революционных Троек специалистов.
ИншАллах.
а когда некий собянин заявляет что мол поработали и валите то это полный произвол
И.о.председатель Мясниковского районного суда Ростовской области
МИХНЕВИЧ АНАТОЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
Помощник председателя суда – Алексанян Эрик Цензикович
Секретарь судебного заседания – Даглдиян Роза Валериевна
Федеральный судья
МИХНЕВИЧ АНАТОЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
Помощник судьи – Тирацуян Галина Мадиросовна
Секретарь судебного заседания – Бабасинян Алла Месроповна
Помощник судьи – Аргаманян Гоар Айказовна
Секретарь судебного заседания - Синельникова Мариана Григорьевна
Федеральный судья
ДАГЛДЯН МАРТИН ГРИГОРЬЕВИЧ
Помощник судьи – Тоноя Погос Жораевич
Секретарь судебного заседания – Бабиян Галина Микаеловна
Федеральный судья
КИЛАФЯН ЖАНЕТТА ВАЛЕРИЕВНА
Помощник судьи – Кесеян Диана Вараздатовна
Секретарь судебного заседания – Срабионян Галина Аристакесовна
Отдел делопроизводства
Главный специалист – Кристостурян Шохагат Хачатуровна
Специалист 3 разряда – Берекчиян Маркос Сергеевич
...