Тетя Анджелины Джоли умерла от рака груди

На модерации Отложенный

Как сообщают источники, Дебби Мартин, являющаяся сестрой матери и тетей Анджелины Джоли, умерла из-за рака груди. Ей был шестьдесят один год. Дебби, как и сама Джоли, носила дефективный ген  BRCA1.

Смерть застигла женщину в одной из калифорнийских больниц, и прессе об  этом сообщил муж покойной. Он же сказал, что Дебби Мартин также была носительницей гена BRCA1, считающегося дефективным. Тем не менее, она узнала об этом слишком поздно – уже в 2004 году, когда у нее был диагностировано онкологическое заболевание.

Напомним, что примерно пару недель назад пресса узнала, что Анджелине Джоли  удалили молочные железы.

По рассказам самой актрисы корреспондентам New York Times, она решилась на проведение такой операции, поскольку ее родная мать также умерла из-за рака груди и у нее врачи обнаружили присутствие дефективного гена BRCA1, влияющего на развитие онкологической болезни в области груди и яичников.

После операции риск возникновения заболевания снизился с восьмидесяти семи процентов до пяти. В ближайшее время актриса перенесет операцию, связанную с удалением яичников. Бред Питт, муж Анджелины Джоли, поддерживает ее в решение проводить такие операции.