Смертница из Махачкалы была гражданской женой двух боевиков
Совершившая самоподрыв в Махачкале террористка-смертница опознана как 25-летняя Мадина Алиева. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил представитель Информационного центра Национального антитеррористического комитета /НАК/.
"Она являлась гражданской женой двух нейтрализованных ранее боевиков Алиева и Джапаева. По данным НАК, Алиева выезжала за границу, где контактировала с находящимися там активными членами бандподполья", - сообщил представитель НАК.
Пострадавшие
Двенадцать человек пострадали при взрыве возле здания МВД Дагестана в Махачкале, сообщили ИТАР-ТАСС сообщили в правоохранительных органах республики.
Ранения получили пятеро сотрудников полиции и семь гражданских лиц. Двое полицейских, пострадавших при взрыве в Махачкале, находятся в крайне тяжелом состоянии, сообщили ИТАР-ТАСС в Информационном центре Национального антитеррористического комитета /НАК/.
Следствие не подтверждает информацию о двух погибших при взрыве в Махачкале. "Данных о погибших нет", - сказал ИТАР-ТАСС источник в Следственном управлении СК по Дагестану. Информацию о двух погибших также не подтвердили в МВД и Национальном антитеррористическом комитете.
Мощность взрывного устройства, приведенного в действие террористкой-смертницей в Махачкале, составила около 500 граммов в тротиловом эквиваленте, оно было начинено поражающими элементами. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил представитель Информцентра Национального антитеррористического комитета /НАК/.
"Взрывотехниками ФСБ России установлен тип СВУ. Пояс состоял из гранаты Ф-1, пяти корпусов осколочных гранат, батарейки "Крона" с электронным механизмом и поражающих элементов в виде стальных шариков для пневматического оружия", - уточнил представитель НАК.
В Следственном комитете России подтвердили, что при взрыве в Махачкале пострадал сотрудник ВГТРК - студийный оператор Анатолий Шкачий.
"Его состояние удовлетворительное", - сообщили в СК.
Взрыв в Махачкале квалифицирован как покушение на сотрудников полиции.
Как сообщил ИТАР-ТАСС представитель республиканского следственного управления СК, по факту взрыва возбуждено уголовное дело по ст. 317 /посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа/, ч. 3 ст. 30, ч.2 ст. 105 /покушение на убийство двух или более лиц общеопасным способом/, ч. 1 ст. 222 /незаконный оборот оружия/ и ч. 1 ст. 223 УК РФ /незаконное изготовление взрывного устройства/.
Всего несколько дней назад, 20 мая, в результате двух взрывов в Махачкале у здания службы судебных приставов погибли четыре человека, более 40 - получили ранения, в том числе 16 сотрудников УФССП Дагестана. Первый взрыв был небольшой мощности. После того, как на место взрыва прибыли полицейские и оцепили территорию, произошел второй, более мощный взрыв: взорвался припаркованный около здания Управления автомобиль. Мощность второго взрыва составила до 50 кг в тротиловом эквиваленте.
Комментарии
А вот у мусульман педофилия дело обычное, сам Муххамед женился на Айше когда ей было 6! лет, а ему 50!!!
Несколько кланов у власти, а несколько не при делах. Вот уже традиционно и выясняют отношения.
Эта правда никому не нужна, ибо показывает уровень проблемы (средневековье) и ставит Россию в один ряд с самыми отсталыми странами мира, такими как Эфиопия, Сомали и т д.
иди и сделай лучше !
я бы ни за какие деньги с ним не поменялся
P.S.
была такая байка
-почему в правительстве никто не работает , никто не может ?
- так все кто мог , те - домохозяйки или во дворе водку пьют
- Крокодил в детской книге с листком "ПОХОЖИМ" (но явно не являющимся онным) на Коран оскорбил религиозные чувства московских Мусульман...
- А то что смертница уже с РЕАЛЬНЫМ Кораном чуть не угробила 12 человек это никого не оскорбляет?!
- А то что КАЖДЫЙ смертик орёт "Аллаху Акбар" и имея при этом Коран отправляет на тот свет десятки невинных людей это никого не оскорбляет?!
Эти законы выгодны Путину.
Он уничтожает Россию!
Разумеется! Ведь муслики такие "ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЕ"! Их задевает даже рождественская елка на улицах ЕВРОПЕЙСКИХ городов! И, чтобы не задеть чувства муслов, в этом году ёлку ЗАПРЕТИЛИ в Брюсселе и В Копенгагене!
http://www.youtube.com/watch?v=3cf99qB3A9Q
http://www.youtube.com/watch?v=f1ibC69-hVM
__
"""смертик орёт "Аллаху Акбар" и ...отправляет на тот свет десятки невинных людей это никого не оскорбляет?!"""
Ну, разумеется, нет! Мы ведь такие "ТОЛЕРАНТНЫЕ"! Мы ещё потерпим!
И вообще, виноват не ислам, а конкретный человек - бяка!, А ислам - это религия мира!
Это и есть цель этих жидо-пиндосских тролей.
Короче находят дур, опускают и потом одна дорога как только взорваться.
Куда же без них,без блядей !
Странно что не понимаете разницы.
Все религии начинаются со лжи?
Поэтому предпочитаю даосизм!
С другой стороны, даосизм (дао цзя), это даже не религия, а направление (одно из трёх) древнекитайской философии, ведь Лао-Цзы философ.
"Природа никогда не спешит, но всегда успевает",(с) -Лао-Цзы
Как массовая религия не приживётся нигде - не только в России. Собственно и в Китае даосизм - религия индивидуального пользования. Слишком уж она эзотерична - не годится для управления массами, в отличии от ислама.
Вот рванут тебя или твоих близких твои любимые *зои космодемьянские*, я тогда буду хлопать в ладоши.
P.S. Люди которых ты назвал "пендюками" не взрывают не потому что боятся, а потомучто это противоречит их убеждениям. А почему не взрываешь ты? Наверное, потому что ты смелый только в интернете, а как только выйдешь на улицу тише воды - ниже травы. Кстати ни один уважающий себя мужчина не позволит, что бы ему "в очко засовывали очередную бутылку". Но к тебе это конечно не относится.
Еще 100 лет назад нормальные люди в в этих целях применяли не своих женщин а собак