"Акт Магнитского" отрицательно сказался на отношениях РФ и США
Акт Магнитского" отрицательно сказался на отношениях России и США. Такое мнение высказал сегодня в интервью программе "Вести в субботу с Сергеем Брилевым" /телеканал "Россия 1/ экс-госсекретарь Генри Киссинджер.
"Я был против принятия "Акта Магнитского". Этот закон не способствует развитию отношений России и США", - подчеркнул он.
12 апреля американские власти обнародовали так называемый список Магнитского /предусмотрен "Актом Магнитского"/ - перечень должностных лиц России, в отношении которых вводятся односторонние санкции в соответствии с Актом о верховенстве закона и подотчетности имени Сергея Магнитского, принятым Конгрессом США в декабре минувшего года. В данный список включены 18 человек, чиновников самого высокого ранга в нем нет.
По словам американских официальных лиц, 16 из них непосредственно причастны к гибели московского юриста, послужившей поводом для принятия в США специального закона, еще двое граждан РФ, по американским данным, виновны в других нарушениях прав человека. Кроме того, к "списку Магнитского" подготовлено секретное приложение, содержание которого не разглашается.
На следующий день Россия представила ответный список, куда также вошли 18 человек. Как пояснили в МИД РФ, его фигуранты - те, кто причастен к легализации пыток в Гуантанамо, к арестам и похищениям россиян в третьих странах, посягательствам на их жизнь. Замглавы российского внешнеполитического ведомства Сергей Рябков подтвердил, что в российском ответе также есть часть, которая не предана огласке.
Комментарии
Неужели думаете, что в США рвутся
к власти только ради ЗП и для служения народу? :)
Если бы Браудеру дали возможность воровать
в России - был бы список Магнитского?
(Мишель Монтень)
Глупость - дар божий, но не следует им злоупотреблять. ©
(Бисмарк)
воры и казнокрады--это ещё не вся Рооссия..
и нехрен путать личное с народным.
У всех у них есть белые парики???)))))) Париками забросаем!!!)))))