Люксембург рассекретит США данные о банковских счетах

Министерство финансов Люксембурга сообщило, что страна предоставит американским властям всю информацию о счетах граждан США в местных банках.

Решение Люксембурга принято накануне саммита Европейского союза, на котором будет подробного обсуждаться тема борьбы с неуплатой налогов. Люксембург уже предоставил соответствующую информацию государствам-членам ЕС. Теперь же эта информация будет доступна и властям США.

Напомним, что американское законодательство обязывает граждан США выплачивать национальный налог вне зависимости от места проживания.

Следует заметить, что Люксембург является одним из наиболее богатых государств Евросоюза, не в последнюю очередь благодаря своему особому налоговому законодательству.