Китай приходит и остается навсегда
Евросоюз снова испытывает напряжение от осознания конкуренции со стороны китайского бизнеса. Более семидесяти процентов бизнесменов Европы всерьез полагают, что в течение десяти лет Китай догонит и перегонит Европу по технологическому развитию и самостоятельной разработке технологий.
Второй набор европейских опасений – способность китайского бизнеса входить всюду и оставаться навсегда. Отличная от европейской ментальность и улыбчивое пренебрежение европейскими этическими представлениями делает китайских бизнесменов сильными конкурентами, ведь давно известно, что победить в стратегическом противостоянии может тот, кто способен вовремя отбросить мешающие победе правила игры.
Себестоимость продукции – третий круг проблем. Китай способен работать качественно, но у его продукции небольшая себестоимость в силу низких заработных плат, массовости производства и наличия доступных энергоносителей. Европейские страны не имеют возможности понизить уровень оплаты труда и получить источники дешевой энергии.
Если прибавить к определенную неоднородность и разобщенность Европы, то картина становится неутешительной – промышленный сектор Старого мира представляет собой территорию, уязвимую для вторжения. А оно уже и без того идет полным ходом по всем фронтам – от финансового и промышленного до туристического.
Комментарии
Но ведь у вас практически все то же самое, задавайте вопросы правительству. У нас в России все еще хуже, производства просто нет, как и зарплат, а энергоносители скоро станут дороже чем у вас в европе, что делать нам?
студентов в тех. вузах. А ваши притензии к торгашам -спекулянтам, закупающим в Китае саый дешевый, некачественный товар.
А то что запад будет покупать технологии в чине, так и хренн с ними, чё выкидуешь чужие проблемы на наши мозги, пусть у пиндосов об етом голова болит, нам ето по барабану.
- не будет, иначе цена поднимется и нахрен он кому нужен будет.
"Европейские страны не имеют возможности понизить уровень оплаты труда"
- это с чего вдруг?
"...промышленный сектор Старого мира представляет собой территорию, уязвимую для вторжения..."
- сечас расплачусь.
Что это с вами господа? Опять либерастов подставляете?
Правда в том что половина комплексов европейцев - искуственно созданы евреями для пущего гешефта, а с китайцами это не канает.
И где Китай, и где равновесие????????????????????????
ИМХО.