"Обыски проводятся, чтобы Адагамов никогда не вернулся в РФ"

Адвокат Рустема Адагамова Антон Жаров прокомментировал обыски в квартире гражданской жены блогера и его матери.

По мнению защитников, цель обысков — сделать так, чтобы Адагамов никогда не вернулся в Россию. "Вчера приходили к жене. Унесли компьютер и книжку. Сегодня, вероятно, "вытряхнут" квартиру его мамы. Унесут, разумеется, компьютер и какие-нибудь фотографии из старого альбома", — пишет Жаров на своем сайте.

"Вчера задали вопрос: как себя в связи с этим чувствует Адагамов?

А как бы вы себя чувствовали? Сжали бы кулаки и сидели бы в бессилии что-то изменить. Надо признать, что ровно такой реакции они и добиваются", — предположил адвокат Адагамова.

Накануне сам Адагамов сообщил об обысках в квартире своей гражданской жены. Адагамов рассказал, что сотрудники правоохранительных органов забрали чистый жесткий диск в упаковке и книгу "Азбука протеста".