Мотоциклам разрешат ездить по выделенным полосам

Со следующей недели мотоциклистам, скутеристам и велосипедистам разрешат ездить по выделенным полосам.

Как пишет "Российская газета" со ссылкой на департамент транспорта Москвы, экспериментальной зоной планируется сделать проспект Андропова. В случае удачи эксперимент распространят и на другие "выделенки".

Отметим, в настоящее время любой транспорт может ездить по выделенным полосам в Москве только по выходным и праздничным дням. В ближайшем будущем по выделенным полосам разрешат ездить легальным такси.

Напомним, что 16 июля 2012 года члены нескольких байкерских клубов столицы передали письмо в приемную мэра Москвы Сергея Собянина. В нем они просят разрешить мотоциклистам движение по выделенным для общественного транспорта полосам. Под обращением подписались более 1000 человек. Подобное решение будет способствовать улучшению обстановки на дороге и безопасности дорожного движения.