Медведев решил бороться с "серым импортом" в страны ТС

Россия планирует бороться с "серым импортом" в страны Таможенного союза. С таким заявлением выступил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства.

"Мы должны стараться защищать весь внешний контур Таможенного союза и совместно с нашими партнерами минимизировать риски "серого импорта". Это есть, и объемы этого импорта, к сожалению, растут и сильно нас настораживают. Нам с этой проблемой не справиться самостоятельно, здесь мы должны действовать только сообща с Белоруссией и Казахстаном", — заявил глава кабинета министров.

В четверг правительство рассматривает проект основных направлений таможенно-тарифной политики на 2014-2016 годы. По словам Медведева, основные направления таможенно-тарифной политики учитывают необходимость исполнения обязательств, принятых Россией при вступлении в ВТО.