Совершено нападение на председателя реготделения ВОЛИ
12 мая вечером в центре Липецка, на председателя Совета Липецкого регионального отделения Общероссийской политической партии «ВОЛЯ» Романа Сариева было совершено нападение.
Неизвестный молодой человек подошел к председателю, который раздавал информационные листы партии. Парень взял листовку, не дочитав, начал оскорблять лидера партии Светлану Пеунову и членов партии. Затем переключился на Сариева.
В ходе дискуссии молодой человек резко потребовал от Сариева отказаться от своих убеждений, угрожая в противном случае сломать нос. После чего молодой человек тут же попытался привести свою угрозу в исполнение, схватив председателя и попытавшись ударить его, но промахнулся. Затем схватил за шею и начал душить. Через некоторое время к потасовке присоединился еще один неизвестный молодой человек. В результате Сариеву был нанесен удар в правое веко, вследствие чего у него заплыл глаз. После этого нападавшие скрылись. Роман вызвал «скорую», а полученные побои были зафиксированы судебно-медицинской экспертизой.
Очевидно, что преступники были в курсе того, кем является мужчина, а место, где он появится, было нетрудно угадать. Председатель регионального отделения часто бывает там, раздает информационные листы и собирает подписи под инициативами партии.
Интересно отметить, что в центре города не нашлось никого, кто мог бы хоть как-то отреагировать на творящийся беспредел и вмешаться в конфликт.
На данный момент Роман Сариев подал заявление в полицию. Он также предложил полицейским изучить данные с камер слежения, которые наверняка есть на здании торгового центра, находящегося рядом, и попробовать найти преступников по горячим следам, но полиция никак не отреагировала.Кстати, не так давно активисты Липецкого регионального отделения подали заявление в прокуратуру, в областную думу, как было сделано и в других городах России. В заявлении говорится о том, что новый региональный закон о митингах противоречит нормам Конституции. Быть может, таким образом Сариеву решили ответить на заявление?
Отметим, что это уже не первое нападение на членов партии с нанесением побоев. Первый случай произошел минувшей зимой, когда неизвестный избил арматурой председателя Совета регионального отделения в Санкт-Петербурге Юлию Зеленкову.
Можно предположить, что кто-то добивается того, чтобы региональные отделения партии «ВОЛЯ» перестали действовать. И, как видим, заказчики прибегают к силовым методам.
Комментарии
http://topwar.ru/27999-sokraschenie-chislennosti-russkogo-naroda-i-nekontroliruemye-migracionnye-potoki-eto-osnovnaya-problema-nacionalnoy-bezopasnosti-rossii-v-xxi-veke-chast-2.html#comment-id-1157433
И кто бы был путин не будь у него бешенного едрищенского принтера?
"- признания прошедших выборов недействительными,
- проведение повторного голосования,
- отставка главы ЦИК Владимира Чурова,
- расследование нарушений, имевших место во время голосования 4 декабря,
- изменение законодательства о выборах ."
Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=221245
Когда такие вещи (это к сути прочитанной новости) происходят с кем-то из руководителей иных партий, или там с таджиками, которые что-то поломали или побили кого-то, то все каналы трубят. А тут молчат, гады, рты заткнули, хотя случай наглейший, все ясно, что по политическим мотивам, возможно месть за поданные заявления. Ментам небось заранее было известно, раскрыть такое преступление можно с полтолчка, а они чешутся, ерничают. Не желают что-то делать.
Ну это же сразу говорит о том, что и они могут быть причастны, например быть исполнителями, или со страху боятся против власти идти, которая их об этом нападении заранее предупредила. Как вам такой вариант?