Сотрудник центра противодействия экстремизму убит в Дагестане
В Махачкале во вторник утром неизвестные расстреляли сотрудника центра противодействия экстремизму, когда тот выходил из своего дома.
«Неизвестные примерно в 08.30 расстреляли сотрудника центра противодействия экстремизму Казима Шабанова около его дома по проспекту Акушинского», - рассказал РИА «Новости» представитель МВД Дагестана.
Он уточнил, что на место выехала оперативная группа и объявлен план «Перехват».
А представитель Следственного комитета по республике рассказал, что сотрудника центра противодействия экстремизму убили из-за его работы.
«Основной версией убийства является его профессиональная деятельность, заведено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительных органов и незаконного оборота оружия», - отметил собеседник агентства.
Он уточнил, что в капитана полиции стреляли из автоматического оружия. Пули, в частности, попали ему в голову. На месте происшествия найдены гильзы, их изучают эксперты СК.
Отметим, что криминогенная обстановка в Дагестане остается сложной. 10 мая сотрудники правоохранительных органов в городе Избербаш ликвидировали боевика, подозреваемого в расстреле федерального судьи Ахмеда Раджабова.
Раджабов был убит 9 марта 2013 года. По данным следователей, неизвестные вызвали судью из дома, после чего произвели в него несколько выстрелов.
Комментарии
Отделить всех и пусть сами у себя как пауки в банке живут