Обама: между РФ и Западом сохраняются подозрения из-за прошлого
Между Россией и Западом сохраняются взаимные подозрения, порожденные эпохой "холодной войны", и США, и Великобритания пытаются устранить их, чтобы стороны объективно оценивали ситуацию при взаимодействии на мировой арене, в том числе применительно к Сирии. Такое заявление сделал президент США Барак Обама, выступая сегодня на совместной с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном пресс-конференции по завершении переговоров в Вашингтоне.
По словам американского лидера, "у всего мирового сообщества есть заинтересованность в том, чтобы в Сирии не шла междоусобная война", чтобы эта ближневосточная страна не превратилась в "аванпост экстремистов".
"Я рад слышать, что у Дэвида /Кэмерона/ прошли чрезвычайно конструктивные переговоры с президентом / Владимиром/ Путиным /на прошлой неделе в Сочи/", - подчеркнул Обама. Он отметил, что эта встреча состоялась после того, как в Москве побывал с визитом госсекретарь США Джон Керри, которого принял российский лидер. При этом Обама напомнил, что и между ним и Путиным в минувшие недели состоялось несколько телефонных разговоров, в которых затрагивалось в том числе положение в Сирии.
Как заявил хозяин Белого дома, "основной аргумент" Вашингтона сводится к следующему: "У России как у лидера на мировой арене есть заинтересованность, но также обязательство, касающееся того, чтобы попытаться решить этот вопрос, таким образом, который бы мы все хотели видеть в долгосрочной перспективе".
"Думаю, - продолжал он, - ни для кого не секрет, что остаются застарелые подозрения между Россией и другими членами "группы восьми", или Западом /в целом/".
С момента завершения "холодной войны", с того, как "Россия себя трансформировала, как Восточный блок себя трансформировал, прошло несколько десятилетий, однако, некоторые из этих подозрений все еще сохраняются", сказал глава администрации США.
Как он в связи с этим заверил, часть той цели, которую он сам лично перед собой ставит, которую ставят перед собой правительство США и власти Великобритании, заключается в том, чтобы "попытаться преодолеть эти подозрения и объективно взглянуть на ситуацию". "Если мы сможем выступить посредниками в деле мирной передачи власти, которая приведет к уходу /президента Башара/ Асада, но оставит целыми институты государства в Сирии, которая учтет интересы всех этнических и религиозных групп страны, положит конец кровопролитию, стабилизирует ситуацию, то это будет хорошо не только для нас, это будет хорошо для всех", - подчеркнул Обама. Он пообещал, что США будут настойчиво добиваться решения такой задачи. "Я не обещаю, что мы добьемся успеха", - признал, тем не менее, президент США.
Со своей стороны Кэмерон заявил, что у него были "в пятницу в Сочи очень хорошие переговоры с президентом Путиным". У России, Великобритании и США есть "общая заинтересованность" в том, чтобы обеспечить "стабильную демократическую Сирию", завершить междоусобицу в ней, не дать там произойти "росту экстремизма и насилия", констатировал премьер.
Комментарии
Ни один конкурент США ни уничтожен, ни ослаблен, потому что это выше их сил.
Китай - это рабы по обслуживанию Капиталистов, и живут китайцы за счёт их рынков сбыта.
Рынки прикрыть, и китайцы вернутся к миске риса, и это произойдёт в обозримом будущем.
Самый блистательный пример, как США задвинули в угол ту же Великобританию!
Как они задвинули Британию?
А между тем, жириковцы предлагают законодательно запретить хождение американской валюты в России. Так как они тоже, как и ты, полагают, что в 2017, теперь уже, ツ США ждет финансовый крах.
Ну вот отложился он немного. Сначала крах предрекали, на 2012 год, а теперь вот отодвинули на 2017.
И ведь верит то народ, в это фэнтези. Вот в чем беда-то.
Не подскажешь, что произойдёт с этими долговыми обязательствами, если ФРС включит печатный станок для их выкупа?
Умник, окстись, как только цена труда китайца приблизится к стоимости труда россиянина, китайские товары россиянам перестанут быть интересны. Потому что цена - единственная конкурентноспособная китайская заслуга.
То же и с США.
глупее ничего не слышал!
2.Вот именно , аутсорсинг погубил США,но Китаю в этом плане есть куда расти .Или ты не знаешь ,что в Китае 800 млн. нищих ,обезземеленных крестьян ,способных в любое время податься в город и собирать айфоны на заводах Foxxcon за чашку риса и угол в конуре ? В этом смысле Китаю есть куда расти ,представляешь ?
Йеменца от алжирца не отличишь, а туда же, лезет что-то об арабских делах рассуждать.
Твоё дело бацьку на форумах обсирать, вот им и занимайся :)))
2. если 800 млн. нищих ,обезземеленных крестьян пойдут собирать айфоны, куда денутся те, кто собирал их раньше?
Йеменца от алжирца не отличишь, а туда же, лезет что-то об арабских делах рассуждать.
Твоё дело бацьку Путина на форумах обсирать, вот им и занимайся :)))
2.Куда делись те ,кто занимался этим раньше в США ,до перевода сборочных и прочих производств в страны Юго-Восточной Азии ? Неужто вымерли ?
2. живут и жизни радуются, потому что США - несут людям работу, еду и мир.
Вы до сих пор тоскуете по НКВД, когда можно было стрелять и резать честных людей без оглядки на расплату за содеянное!
А честных людей и без меня много!
Руками москалей они Асада и победят!
С проецируйте эту цифру на Россию, что стало бы с ней в случае такого оттока промышленности.
В период с 11 сент. 2001 года, когда американцы снесли ВТЦ и по бостонский спеекталь в США не было НИ ОДНОГО теракта, т.е. это о чем говоирт? В США теракты совершают только сами американцы, а так как всеобщая "любовь" к США со стороны всего человечества, проживающего за пределми "империи добра" известна, то нет никаких сомнений, что ВСЕ ТЕРАКТЫ в мире - дело рук пиндостанцев.
1. Я белорус.
2. Асад воюет с собственным народом, за это БУДЕТ осуждён!
3. Россия - рассадник авторитарных лидеров. России на волю народа плевать!
Значит что Россия есть империя лжи и насилия. Не понимают ээтого, повторяю только полные дебилы, а те, кто вопреки фактам продолжают утверждать обратное есть адвокаты дьявола.
В России действует "Русская мафия". Есть народец: "вообще-то их меньшинство, но в каждой отдельно взятой области их большинство". Они же и в США действуют, эта самая "русская мафия" - Ларри Сильверстайн, владелец заводов, газет, небоскребов давал команды на снос зданий WTC, и прикрытие - судьи, прокуроры и прочая были из той же мафии, что и означенный Ларри.
Все, на сем прекращаю, потому что оппонент либо...(см.выше)
Но не будут они бомбить Россию -им инфраструктур еще понабится. Они о старинке - "Дело врачей", ГМО.. то да сё..
Теракты в России не были организованы государственными структурами России.Это то же самое, что обвинять руководство СССР, что оно в ВОВ воевало против самого себя, так как здесь были Власов, Бандера и прочие фашистские холуи.
Организаторы и заказчики - США, потому что там никто, никакая алькаида и бин ладены почему-то не терроризируют американцев, вывод один - все эти "бинладены" - наемники тех сил США., которые организовали все теракты в США за последние 12 лет.
Теракты в России устраивали россияне или нет?
В России - нет.
Наемники могут быть любые - гитлеровцы, власовцы, бандеровцы, вакабиты алькаиды и прочие бинладены на службе террористических шатов Америки, именующих себя США.
В том и посыл: кто бы ни был исполнитель, заказчик всегда один.
Теракты в России устраивали россияне или нет?
думаю имена их Вам хорошо известны
Асад не воюет с собственным наодом, а воюет с наемниками тех, кого запрещено упоминать, иначе сотрут коммент.
Только факты:
http://www.porjati.net/uploads/posts/2013-05/1368199804_404030_original.jpg
парень слева с оторванными якобы только что ногами (парень справа находлися рядом - только штанишки порвало) через несколько минут опознает "чеченских террористов".
Посольство Чехии через день сделает демарш - Чечня вовсе не в Чехии!!!
Огромный мегаполис - Бостон - три дня, как мышки будут сидеть по хатам, покуда славные американские ковбои ловят "чеченских террористов".
Какому диктатору снился такой народ?! Цикнули, фигню показали - сидят как мыши!
Народ ему сказал УХОДИ.
Его ждёт участь Каддафи!
С300 уже в Сирии и вашему жидовскому народу "бесполетная зона" в облом.
Пшли, вон!
сначала Керри отсосал
потом Кемерон
счас, говорят Пан Ги Мун едет. Отсосет и уедет. Ну а Нитаньяхе просто уши надрали, даже пососать не дали.
БУ-га-га
А теперь все должны кинуться опровергать тролля.
Обязательно нагадят, если ухо востро не держать.
-----
А ГДР в НАТО не входило , она в Германию вошла-)
Впрочем, откуда тебе знать, в то время ты ещё кошек за сараем гонял :)))
Начинает склонять к сожительству, всем известно кто главный экстремист , и заинтересованность своих денежных мешков Обама показал четко. Такая же никчемная фигурка как Путин.
"Авторитет" Америке банален до не приличия ..... алчность.
Наши об этом узнали.
И буквально накануне передислоцировали воинские части.
"Союзники" долго грызлись - начинать или не начинать бомбить.
Но затем пришли к выводу, что в этом случае бомбы не достигнут желаемого и отказались от начала НОВОЙ войны в 1945 году.
Уничтожили десятки самолетов.
Вы про это?
Что-то есть схожее с подводной лодкой Курск.
Бог даст, доживем и до этой правды.
А какое ваше отношение к "Чернобылю" - существует версия что именно США совершили подобную диверсию.
Хотя там в руководстве много придурков.
Им ничего не стоит увидеть русские танки на улицах американских городов.
И затем выпрыгнуть в окно небоскреба.
В основе ЛЮБОГО действия пиндоса лежит КОРЫСТЬ!!!
Вместо мозгов у пиндоса стоит калькулятор.
В действиях россиянина лежит Доброта.
В сердце россиянина ЛЮБОВЬ к своему ближнему.
Когда прочитала многих антропологов именно о "величие запада" повергло в шок.
У западных граждан абсолютно ответствует, как абстрактное мышление, так и образное (душа)
Пересказывать довольно долго, но тип западной варварской цивилизации понятен.
Человек современного типа появился сорок тысяч лет назад, это был Хомо сапиенс сапиенс прожил в Европе сорок тысяч лет, прямые потомки восточноевропейцев
Хомо сапиенс неандерталенсис (прожил в Европе свыше шестисот тысяч лет, не сумел создать цивилизации . НЕ был наделелен душой- это факт антропологиии. Неандерталец был охотником. А когда не хватало обычной пищи он бывал людоедом. Созидать он не мог, да и не хотел . Неандертальцы отличались алчностью и жестокостью.. они могли загнать табун диких лошедей, заранее зная , что не съедят и сотни убитых жевотных
инстинкт охотника -сильнее разума.
Наш с вами предок расселяясь по Европе сорок тысячелетий назад, ассимилировал большую часть. Скрещениея Хомо сапиенс неандерталиенс и Хомо сапиенс сапиенс на белый свет появились первые западно...
У преподавателя русского языка, профессора, дома всего 10 - 15 книг.
У простого обывателя - 5-10 книг (комиксов). Если книга толстая, то она накануне сильно разрекламирована, как скандальная. И, как правило, не читалась. Максимум - пролистана.
Просто лежит, как у крашение.
Но это не рекорд.
За час мне выставляли по 1000 минусов.
А админы форума делают вид, что не видят хакерских атак.
Мечта демократа
Тополя своей кроной укутали дом
В Подмосковье ночами так тихо.
Я склонился в раздумье над чистым листом,
Дорогая моя Салтычиха.
Луч рассвета упал на тяжелый засов,
А за ним на полу каземата
Распростерлась мечта моих мыслей и снов,
Утонченной души демократа.
Настоящий шпион, замаскировался так что пол страны ни сном ни духом.
Есть не только большое "подозрение", но и полная уверенность в том, что вампирская Империя Зла СГА, переживающая свой последний, цивилизационный кризис - это прошлое человечества, а разрушенный ими СССР / ограбляемая ими Россия, возрождающаяся несмотря ни на что, верующая в бога Россия - завтрашний день человечества!
Тезис о том, что частная собственность и рынок якобы порождают демократию, не имеет ни исторических, ни логических оснований. Утверждать о наличии причинно-следственной связи между капитализмом, демократией и правами человека стало просто неприлично после того, как мир пережил опыт фашизма. Ведь фашизм - порождение именно капитализма и присущего ему общества, в ином обществе он и возникнуть не мог. Фашистское госудаpство в Геpмании сформировалось, по словам пеpвого вице-канцлеpа Германии Папена, «пpойдя до конца по пути демокpатизации» Веймаpской pеспублики. То есть, в условиях кpайнего кpизиса гpажданское общество с помощью пpисущих ему демокpатических механизмов поpодило фашистское госудаpство.
А вот что пишет об этом Г. Маpкузе: «Пpевpащение либеpального госудаpства в автоpитаpное произошло в лоне одного и...
Почему же национализация - неправовой акт? А приватизация - правовой? Какие можно придумать правовые основания, чтобы отдать одному комсомольскому работнику машиностроительный суперкомбинат «Уралмаш» за смехотворную цену - одну тысячную не стоимости завода, а стоимости его годовой продукции? Своей хулой на социалистическую (и вообще коллективную) собственность философ по контрасту доказывает мысль о том, что уж частная-то собственность создавалась исключительно в рамках права и без внеэкономического принуждения. Но ведь эта мысль, откровенно говоря, просто нелепа. Это - примитивный стереотип, рассчитанный на то, что у людей подорвана память.
Исторически именно учреждение...
А пиндосы продолжают воевать скрытно и в открытую против России и её союзников.
А это не одно и то же, как говорят в Одессе.
А когда европейский капитализм экспортировался в колонии, приватизация земли в США привела просто к уничтожению местного населения, а в Северной Африке у арабов была отнята и передана в собственность колонистам ровно половина исключительно плодородных земель. Тут мы видим именно «внеэкономические и внеправовые средства - экспроприацию, конфискацию, принудительный режим труда».
Вопрос в том, какова степень неравенства в распределении собственности. Здесь - умолчание. Вот сводка из газет...
Есть почти точные цифры.
Было казнено ТОЛЬКО по этим основаниям около 90 000 человек.
Говоря о том, что в США миллионы работяг владеют акциями, будто в условиях господства частной собственности большинство граждан получает существенный доход от собственности. Здесь - умолчание о реальной доле этого дохода в общих доходах населения США. Данные эти вполне доступны. Вот энциклопедический справочник «Современные Соединенные Штаты Америки» (М., 1988). Читаем на с. 223: «В 1985 г. доля дивидендов в общей сумме доходов от капитала составила около 15%». Главный источник доходов от капитала теперь не дивиденды от акций, а проценты от вкладов. Акции же важны для управления предприятиями, но для этого важны не распыленные среди «работяг» акции, а пакеты акций.
А много ли рабочие и служащие США получают доходов от капитала? Читаем: «Доля личных доходов от капитала в общей сумме семейных доходов основных категорий рабочих и...
И этим соблазняли людей на приватизацию, на потрясение всей экономической системы страны! Но главная ложность самих понятий, как непререкаемый постулат, частная собственность - самоцель, абсолютная общечеловеческая ценность! Но ведь это нелепо.
Сразу вопрос , а как быть с теми, кто на момент приватизации, только родился на свет, не говоря уже о тех кто только « планируют « родиться ? Что они будут приватизировать ? В итоге, в одночасье было решено лишить будущее поколение, тех прав ( человеческих ценностей ) которые теоретически имели их родители. Расчет манипулятора при использовании таких лобовых приемов на то, что человек не успевает встроить энергичное утверждение в реальный культурный и исторический контекст. Хочется так же спросить, что будут защищать люди в военное время . За чью собственность они будут , не дай Бог , проливать свою кровь ? Такое иногда случается. Какая им разница на какое частное лицо...
Дьявол внушает нам сделать частной собственностью и превратить в наше сбережение то, что было предназначено для общего пользования, чтобы посредством этой страсти к стяжанию навязать нам два преступления и сделать виновными вечного наказания и осуждения. Одно из этих преступлений - немилосердие, другое ...
А ведь тебя кремлевские карлики "партнером" считали....
Ни в коем случае нельзя верить всем этим двуличным политикам. Обманут, глазом не моргнут!
Вся политика Штатов и Британии построена на лжи, обмане и насилии.
Для этого они, улыбчивые и добрые, окружили Россию со всех сторон, создали ВОЕННЫЕ базы, аж в Ульяновске(!!!)-причём народ и не пикнул, так его заболтали и запугали.
Что-то не похоже на желание англов и амеров брататься с русскими.