В Германии хотят ограничить скорость на автобанах
Давнее место для наслаждения скоростью счастливых экстрималов, немецкие автобаны, где нет ограничений скорости, может прекратить свое существование, так как немецкие политики рассматривают вопрос о введении скоростных ограничений. Это может произойти, по крайней мере, если две политические партии это поддержат.
«Партия зеленых» Германии и Социал-демократическая партия (СДПГ) выступают за установку скоростного лимита в 120 км/ч на всех участках знаменитых шоссе. Они считают, что этот шаг позволит значительно сократить выбросы парниковых газов, в то время как это также потенциально приведет к сокращению числа ДТП со смертельным исходом на дорогах страны.
ADAC, крупнейшая автомобильная ассоциация Европы, выступает против этой идеи и обвинила обе партии в том, что они хотят устроить на немецких автобанах «каменный век».
Она утверждает, что в то время как автобаны составляют треть всех немецких дорог, на их долю приходится лишь 11% от всех дорожно-транспортных происшествий и несчастных случаев в стране. Подавляющее большинство, 60% всех смертельных ДТП, происходят как раз на дорогах с ограничением скорости.
Это не первый случай, когда были предприняты попытки ввести ограничение скорости на автобанах. Социал-демократическая партия пыталась сделать это в 2007 и в 2012 году, но потерпела неудачу в обоих случаях из-за жесткой оппозиции со стороны нынешней власти, которое возглавляет канцлер Ангела Меркель. Тем не менее, все может измениться после очередных выборов в Германии 22-го сентября 2013 года.
Комментарии
«Кто станет новым фюрером»
http://beta-press.ru/article/402
Комментарий удален модератором
откуда такой бред?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Для грузовиков от 7,5Т общего веса ограничение 80 км/ч.
Для пассажирских автобусов ограничение 100 км/ч.
В Земле Бремен с 9 апреля 2008 действует ограничение 120 км/ч
С чего они взяли что меньшая скорость уменьшит выбросы ???
Откуда берут таких журналистов? Хоть бы вордом проверяли свою писанину
Ездил 220-230 (предел машины), при этом меня обгоняли. Дело в хорошей организации движения и высоком качестве дорог. На автобанах не видел ни одной аварии (за свой период движения суммарно около недели). Выше правильно сказано "при большой скорости должна быть исключительная !!!концентрация внимания", опыт нужно нарабатывать постепенно, резкий переход от 140 российских до 200 (дорвался!), может закончится трагически.
А чем не вариант, остановится например на 150 км\ч. ???
А сравни, на таких дорогах 200 км проезжаешь за 1 час 20мин. У нас же, даже если там где возможно будешь ехать 140 в час, те же 200 км проедешь за 3 часа.