Состоялся Mac-релиз XCOM: Enemy Unknown

Feral Interactive перенесла пошаговую тактическую игру с ПК на «Макинтоши». Проект можно приобрести на сайте Feral и в системе цифровой дистрибуции Mac App Store. Осталось лишь дождаться релиза в Steam, который «состоится в ближайшее время».

Пошаговая тактическая игра XCOM: Enemy Unknown, ремейк культового проекта 1994 года UFO: Enemy Unknown, появилась на «Макинтошах», сообщает Feral Interactive, занимавшаяся её переносом.

Однако есть нюанс: игру обещали выпустить в системе цифровой дистрибуции Steam, но — увы. Девелоперы клянутся, что эта версия появится в «ближайшее время». А пока приобрести Enemy Unknown можно на сайте самой Feral Interactive и в Mac App Store.

Заплатив $49,99, вы получите издание Elite Edition, в состав которого входит не только игра, но и все загружаемые аддоны: Slingshot Pack, Elite Soldier Pack и Second Wave.

Нечто — как всегда, неожиданно — прибыло из космоса. Гражданские в панике, военные с трудом отбиваются от невиданной угрозы, постепенно сдавая позиции. Спасти землян может лишь засекреченная организация XCOM, созданная на деньги всех стран планеты. Вам предлагается изучать инопланетные технологии, искать слабые стороны противника, следить за уровнем паники и стараться, чтобы мировые инвесторы не покинули проект... Нужно ли бить при этом пришельцев смертным боем? Разумеется!

Подготовлено по материалам VG247.