На Кубани вынесли приговор бандитам, которые пытали ветерана

Краснодарский краевой суд вынес приговор бандитам, напавшим в апреле 2012 года на ветерана Великой Отечественной войны Петра Животовского. Преступников приговорили к 17 и 14 годам тюрьмы.

Двое мужчин - жители Армавира - проникли в дом фронтовика, избили его, отобрали деньги и 39 госнаград. Затем они подожгли дом Петра Животовского. К счастью, он смог выбраться из горящего здания. Приговор бандитам выслушала его дочь.

"Они у него прощения не просили, это во-первых, а во-вторых, простить такое, я думаю, невозможно.

Не за что прощать", - говорит дочь ветерана Ольга Селютина.

В преддверии 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне по ходатайству гособвинителя суд постановил вернуть Петру Животовскому похищенные ордена и медали до вынесения приговора по делу.

23 апреля медаль "За отвагу", Орден Отечественной войны, медаль "За Победу над Германией" и еще 36 госнаград опять оказались в руках законного владельца.