"Сломанная" экономика угрожает популярности Путина
Когда 7 мая 2012 года Владимир Путин вернулся в Кремль, российская экономика двигалась при "зеленом свете". И вот год спустя, пишет в статье для La Presse корреспондент AFP Жермен Муайон, президент вынужден принимать меры по возобновлению замедлившегося экономического роста, который угрожает его и без того пошатнувшейся популярности.
Муайон замечает, что самые пессимистичные из наблюдателей предсказывают возвращение сценария 2008-2009 годов, когда мировой финансовый кризис и падение цен на нефть привели российскую экономику к стагнации, передает InoPressa.
Российские власти винят во всем кризис еврозоны, куда входят главные экономические партнеры России, а также международные финансовые организации, которые устанавливают завышенные процентные ставки.
Но в экономических и финансовых кругах полагают, что из-за коррупции, бюрократии и зависимости от цен на углеводороды в России сложился неблагоприятный экономический климат, указывает автор.
"Волшебного "заклинания" не существует: в конечном итоге, что России нужно, так это вплотную заняться бюрократией, институциональными основами, коррупцией и производительностью труда", — пишет La Presse.
Напомним, Путин дал правительству и своей администрации поручение к 15 мая разработать меры по стимулированию экономического роста, с упором на инвестиции в инфраструктуру.
Комментарии
А то что он глуп, так это неисправимо.
Путин и стерхи..
Путин и Калина
Путин и велосипедка…
Путин и экономика - хе хе......
Производство разворовано и развалено, нефтегазовые трубы и так под полной нагрузкой.
В путинской России чиновники перестали бояться позора своей отставки. Все без исключения чиновники в России на данный момент чувствуют себя временщиками, то есть перманентно морально готовы к тому что их просто попросят. Поэтому они и не пытаются делать что-то значимое для страны, а наоборот, используют свои связи и пока ещё возможности для личного обогащения.
Отставка для чиновника любого ранга в России. это просто формальность. На ихнем диалекте это означает, примерно что хватит. Ты уже свое заработал, дай и другому побыть в твоем кресле.
Поэтому то, что нам пытаются внушить, что якобы чинодралы трясутся от страха перед совещанием у Путина, это конечно детский лепет, рассчитанный на очень наивных людей.
Интересно, Путин прикидывается или уже не способен понять, что "задание" своё он поручил не Госплану СССР во главе с Байбаковым, а либеральным недоумкам во главе с премьером, хотя он далёк от главной роли в той компании, слишком туп и бездарен?! Ничего они не сделают. Скорее всего, Путин это знает наперёд, вот и мечется в поисках выхода из сложившейся ситуации. А, если к осени никаких улучшений не последует, то возможно начнутся более существенные передвижки во власти, вплоть до смены премьера. Иначе, Путин сам себе подпортит свою "легенду"...