Томонобу Итагаки всё ещё надеется выпустить Devil's Third
Проект был анонсирован летом 2010-го; девелоперы обещали завершить его не позднее апреля 2012 года. Но разработка затянулась, а после банкротства THQ её будущее оказалось под вопросом. Теперь разработчики хотят закончить игру своими силами.
Руководитель студии Valhalla Game Томонобу Итагаки (Tomonobu Itagaki) сообщил, что Devil's Third всё ещё разрабатывается, а потому когда-нибудь мы сможем в неё поиграть.
Увы, более точной информации нет, да и вряд ли она появится в ближайшее время. То, что проект жив, уже сюрприз. Шутер от первого лица Devil's Third был представлен в 2010 году. Его разрабатывали по заказу издательства THQ, которое собиралось опубликовать новинку в 2012-м.
Потом у компании начались финансовые трудности, и было объявлено, что игра появится не раньше 2013 года. Как вы помните, THQ закончила свои дни банкротством и продажей всей интеллектуальной собственности.
Разумеется, о дальнейшем финансировании и речи быть не могло. А поскольку THQ не обладала исключительными правами на проект, его нельзя было продать стороннему издательству. Словом, сейчас Valhalla Game полностью контролирует своё начинание, намереваясь выпустить его самостоятельно. Но о дате релиза, повторим, предпочитает помалкивать.
Напомним, что игра делалась для ПК, PlayStation 3 и Xbox 360. В качестве сюжетной завязки выступает практическая реализация синдрома Кесслера: столкновение спутников и космического мусора на земной орбите приводит к каскадному эффекту, когда каждая последующая встреча порождает ещё больше обломков и в конечном счёте оставляет планету без космических аппаратов. Затем, как предположили девелоперы, случатся социальный и военный коллапсы, что выльется во всеобщую войну.
Подготовлено по материалам BabySoftMurderHands.
Комментарии