Кадыров назвал братьев Царнаевых "шайтанами"
Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал обвиняемых в бостонском теракте братьев Царнаевых «шайтанами», так как они были членами террористических группировок, сообщает РИА Новости. Об этом Кадыров заявил журналистам в Грозном.
Кадыров отметил, что изучал их историю. По его словам, Царнаевы проходили подготовку в Грузии и Турции, а за ними кто-то стоял.
По словам Кадырова, Царнаевы получили по заслугам за свое преступление. Кадыров и власти Чечни не будут заступаться за Царнаевых, так как они являются гражданами США и «не имеют никакого отношения к Чечне», отметил Кадыров.
Кадыров посетовал, что вокруг теракта в Бостоне подняли «такой информационный шум», хотя «ежедневно в арабских странах гибнут сотни людей от терактов, но никто на это не обращает внимания».
«Чечня в свое время страдала от них, но почему-то Америка никогда не поддерживала нас, наоборот, они поддерживали террористов, которые их совершали», - добавил Кадыров.
15 апреля во время теракта на международном марафоне в Бостоне погибли три человека, ранения получили более 250. 26-летний чеченец Тамерлан Царнаев погиб во время полицейской операции 19 апреля, его брат — 19-летний Джохар Царнаев был задержан позднее.
Комментарии
Если он прозевал - он не бог....
впрочем - а был ли мальчик, т.е теракт в бостоне ? или вернее так - кто организовал ...
Все вопросы к Саудовской Аравии и Катару ,это они развели целую сеть террористов,с которыми уже сами не знают что делать.
имхо
---Хватыт кармыт Кауказ! Ми тякёй нэ кюшаэм! Эй!)))))