Коммунисты потребовали от Элтона Джона выступать в костюме казака

Краснодарский крайком партии «Коммунисты России» потребовали разрешить концерт Элтона Джона в Краснодаре при условии, что музыкант облачится в парадный костюм Кубанского казачьего войска.

«Коммунисты России» направили обращение в ГУ МВД по Краснодарскому краю, прокурору Краснодарского края, УФНС России по Краснодарского края, Федеральную миграционную службу и МИД РФ «в связи с бесцеремонным засильем американщины в славянскую культуру и наглым насаждением западного образа жизни в кубанские семьи», передает «Юга.ру».

В частности, активисты требуют «установить и детально проанализировать деятельность лиц, по инициативе которых в рамках гастрольного тура в спортивном объекте «Баскет Холл» (возведенном за государственный счет), устраиваются гастроли «звезд» с сомнительной репутацией».«За творчеством некоторых из них скрывается пропаганда гомосексуализма и разврата, разрушающая институт семьи и негативно отражающаяся на психологическом здоровье нации», – уверены в крайкоме.В частности, авторы обращения считают, что творчество Элтона Джона «с точки зрения художественной ценности, является спорным, а его моральный облик просто неприемлем и возмутителен для россиян».

«Предотвращая критику убеждений активистов ленинской партии «Коммунисты России» и предупреждая всякого рода политические спекуляции на этой почве, мы заявляем о том, что не являемся вдохновителями кампании гомофобии. Но мы всегда выступали против пропаганды разврата и мужеложства», – отмечают активисты.

«Готовы стерпеть выступления сэра Элтона Джона в Краснодаре, при условии, что он сменит свой вызывающий наряд (имидж) на парадный костюм Кубанского казачьего войска, хотя бы на период его пребывания в России», – заключили в крайкоме «Коммунистов России».