Премьер Японии призвал россиян есть суши
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ на торжественной церемонии открытия весеннего банкета «Вкус Японии», который был организован в посольстве Японии в честь визита премьера в Россию, призвал жителей России есть настоящие японские блюда.
«Мы входим в число стран с наибольшим количеством долгожителей. Все дело в нашей кухне... Наши суши пользуются популярностью не только в Москве, но и во всем мире», - сказал он, передает РИА «Новости».
По словам Абэ, он специально привез с собой не только напитки и продукты, из которых были приготовлены все блюда, представленные на банкете, но и лучших поваров из самых известных ресторанов Страны Восходящего Солнца.Всем гостям выдали традиционные коробочки бэнто для ланча, куда нужно было собирать угощения, составляя тем самым собственный обед.Напомним, премьер-министр Японии Синдзо Абэ 28-30 апреля находится в России с первым за 10 лет официальным визитом по приглашению президента Владимира Путина.
По итогам встречи на высшем уровне в понедельник было подписано девять межправительственных документов по различным направлениям.
Лидеры двух стран также выразили решимость заключить мирный договор. МИДам поручили ускорить переговоры по выработке взаимоприемлемых вариантов решения проблемы мирного договора.
Страны договорились о создании нового формата переговоров «2+2» и выразил надежду, что «это существенным образом повысит уровень взаимодействия двух наших стран: России и Японии – в сфере обеспечения безопасности и обороны».
Комментарии
По другому не объяснить ваши глупые заявления о том, что крабы "Намного хуже" только из-за того, что они падалью питаются.
Поищите информацию о питательных свойствах крабов. Вот, к примеру, здесь можно посмотреть:
http://edaplus.info/produce/crab.html
Так же вызывает смех ваше заявление ниже (заявление сделано наверняка всё по той же причине): "После Фукусимы вы сами свою рыбку кушайте".
Очень сильно сомневаюсь, что японцы НЕ контролируют качество морепродуктов.
2. Про зверства японцев в Корее и Китае я много чего знаю. Немцы тоже зверствовали, но к ним ненависти уже не питают.
3. Ничто не мешает проводить контроль прожуктов питания на содержание вредоносных факторов (это решать руководству страны).
Ваш комментарий никаким боком не касается того факта, что крабы питаются падалью, на чём вы акцентировали внимание.