Где найти для России "мужей державных"
На недавнем совещании в Калмыкии президент Путин внезапно устроил чиновникам порку: «Как мы работаем?! Качество работы ничтожное. Всё поверхностно делается. Если будем работать так, то ни хрена не сделаем!..»
Он признал, что перед чиновниками стоят «сложные и даже трудно решаемые», но всё-таки решаемые задачи. По его мнению, слабая работа чиновников, в конечном счете, может привести к постановке вопроса ребром: либо президент работает неэффективно, либо члены правительства, которым «придется уйти». Сам Путин, с его слов, предпочитает второй вариант. А мне представляется, что вполне заслуживает внимания и вариант первый. «Несть человек иже жив будет и не согрешит» - утверждает Священное Писание. Это относится ко всем, кроме Бога. В последнее время в глазах президента я замечаю какую-то обречённую растерянность. Государство пребывает в глубоком расстройстве. Есть, от чего прийти в смятение. За четверть века реформ (в формате легализованного предательства и «борьбы невежества с несправедливостью»), загнивание госаппарата зашло слишком далеко, чтобы лечить его окриками и постановками «на вид». Боюсь, что именно эта ледяная правда открывается парящему над бездной Путину.
Насквозь коррумпированная, прогнившая, некомпетентная, живущая мечтою «свалить за бугор» (или хотя бы детей своих туда эвакуировать), верхняя часть правящего класса не может ни оздоровить саму себя, ни инициировать такое оздоровление. Нужна кадровая реформа. Глубокая, радикальная, быстрая, чрезвычайная. Нужны новые люди: разночинцы, опричники, «двадцатипятитысячники», новые духом и ничем не связанные с падшей элитой. Они должны войти в госаппарат, с ведома и по воле Путина, и никак иначе, поскольку ещё одной революции Россия не переживёт.
Сделать это непросто. Но никто и не думает, что будет просто. А для Путина нынешний тупик может оказаться не началом конца, но трамплином для преображения, началом главного в его жизни подвига.
Где взять кадры, известно. Уже не раз сказано, что в стране за двадцать минувших лет подросли принципиально новые кадры служения, «блудные сыны» перестройки, верующие православные профессионалы во всех областях и сферах государственного управления.
Их тысячи и тысячи, всех уровней образованности и опытности, во всех регионах сверху донизу, вплоть до местных самоуправлений.
Эти люди не умеют и ни при каких условиях не согласятся красть, обманывать, насиловать. В них уже укоренён страх Божий, ответственность за свою посмертную участь. Условно назовём этот резерв «кадрами из наличия». Постепенно заполняя звенья госаппарата, они вытеснят коррупционный элемент точно так же, как свет вытесняет тьму.
Логика здесь проста: нынешние управленцы могут только ухудшить себя, - по законам Паркинсона, гласящим, что бюрократия всегда деградирует, подбирая себе пополнение из ещё более беспринципных, алчных, лукавых преемников.Кадровая реформа должна начаться с разночинцев и верующих специалистов из народа. Продолжится она созданием сети учебных центров, где действующим или начинающим чиновникам будут прививать то, что отличает человека от животного: любовь к ближнему, к Богу, сознание своего долга перед обществом и готовность послужить ему до смертного часа.
Наконец, пора покончить с лукавой и постыдной практикой, когда в национальном гимне мы поем «Россия - священная наша держава» и «хранимая Богом страна», а в школах и вузах продолжаем взращивать нигилистов, убежденных, что люди произошли от обезьяны. Молодежь очень восприимчива к вере Божией, ибо сегодня это единственное лекарство от страха, депрессии и суицида, единственный ориентир в жизни, единственный смысл вообще жить. Если наведём здесь порядок, прекратим кормить талантливых и страждущих по капельке, в дозах, установленных «фурсенками» и «ливановыми», то уже через год-другой получим легион тех, кто способен вытащить страну из позора и погибели. Слово за Путиным. Он не безгрешен, но он воплощает державное начало. Только государством, выраженном в вожде (царе, генсеке, президенте), держалась и держится Россия. У неё нет скреп, известных старой Европе или вечно юному Востоку, - кровных, родовых, корпоративных; есть лишь скрепы веры, царя и Отечества
Комментарии
– лепсами, михайловыми и прочими ваенгами
и в догон лучами Света с сисками до колен
И гондоны вместо белых ленточек – гы-гы-гы….
страной правит приблатненная шушера из подворотни...........
В НАААТУРЕ....
Напинав оных, необходимо создать временное правительство, только для объединения с Белорусею. Руководителем объединённого государства поставить Батьку, с его же боярами. А там и державные люди подтянутся.
В них уже укоренён страх Божий, ответственность за свою посмертную участь ()
Ну насмешили ! Это халявщики и стяжатели золотого тельца , гундяя , могут спасти Россию от неминуемого краха ?
Это ж насколько непрозрачные розовые очки надо носить, чтобы привиделось, будто блудливая перестройка понрожала приспособленцев, которые "...не умеют и ни при каких условиях не согласятся красть, обманывать, насиловать..."
Можно даже не задумываться о том, КТО загнал страну в яму при бешеных ценах на нефть.
Сегодня около 9 часов слушал "Радио России". Там рассказывали о резком московском телодвижении по подготовке молодых чиновничьих кадров для замены зажравшихся и одряхлевших. И вот при опросе "Для чего они, эти кадры, учатся?" из 100 опрошенных 97 ответили, что идут получить власть, 2 ответили, что идут за высокой зарплатой и 1 ответил, что хочет служить народу. Комментарии излишни.
Практически все религиозные инициативы отрабатывались, до их распространения на всю Россию, в Белгороде. Появилось мнение, что "Белгород – источник религиозного тоталитаризма, который может распространиться по всей России". Чиновники Белгорода признали хэви-металл духовно небезопасным для местного населения. "Белгородские профсоюзы голосуют за Путина."
Но именно в Белгороде, а не в каком-либо другом городе России случился "белгородский стрелок", который "стрелял в ад".
Декларация и Заклинание!
Новых людей в банду не пустят - делится придется, а патриотов не подпустят, ибо тогда самим тюрьма.
Заклинание, что революцию не переживем, уже надоело. За годы "демократии" страна имеет прямых потерь населения порядка 8-ми миллионов и косвенных до 40 миллионов (об этом много писано) человек. Их всех можно смело записывать в жертвы режима. НЕ СМЕНА ВЛАСТИ, это уже видимая невооруженным глазом смерть России, а революция какой-никакой, НО ШАНС.
Куда Россия катится