"Левый фронт": поведение Лебедева - предательство
Активисты "Левого фронта" подвергли критике поведение оппозиционера Константина Лебедева, признавшего себя виновным по делу об организации массовых беспорядков.
"Левый фронт" считает, что поведение Константина Лебедева, который оговорил всех "узников 6 мая", является подлостью и предательством", — говорится в сообщении в микроблоге в Twitter лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова.
Напомним, по версии следствия, Леонид Развозжаев вместе с соратниками Сергеем Удальцовым и Константином Лебедевым ездил в Минск договариваться о финансировании беспорядков с грузинским политиком Гиви Таргамадзе.
Лебедев и Удальцов тоже проходят по делу обвиняемым.
Ранее Константин Лебедев признал подлинной видеозапись из документального фильма "Анатомия протеста-2", на которой он вместе с Сергеем Удальцовым и еще одним активистом, Леонидом Развозжаевым, беседует с грузинским олигархом Гиви Таргамадзе. На основании этого разговора Удальцов, Развозжаев и Лебедев подозреваются в посягательстве на основы безопасности и стабильности в обществе и дестабилизации социально-политической обстановки в Российской Федерации, конкретно в организации массовых беспорядков 6 мая 2012 года на Болотной площади.
Комментарии