Из-за терактов в Бостоне американцы перепутали Чехию с Чечней
Американцы уже не раз отличались своими географическими «знаниями». Так, однажды Джордж Буш оговорился, назвав Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество (по-английски APEC) Организацией стран-экспортеров нефти (OPEC). А Австрию и вовсе назвал Австралией.
На этот раз чешские СМИ обратили внимание, что в социальных сетях распространяется ошибочная информация о том, что двое подозреваемых в недавних терактах в Бостоне являются выходцами из… Чехии! Но на самом деле, речь идет об уроженцах Чечни.
Чешские сайты приводят скриншоты из соцсетей. В частности, в Твиттере найдены следующие твиты: «Отец рассылает электронные письма, чтобы никто не ездил в Чехословакию», «И что теперь? Война с Чешской Республикой?», «Что Америка сделала Чехии? Где вообще находится эта Чешская Республика?», сообщается на сайте Embassy of the Сzach Republic in Washington.
А В ЭТО ВРЕМЯ
В Киргизии просят не ассоциировать бостонских террористов с этой страной.
Дело в том, что ранее братья Тамерлан и Джахар Царнаевы когда-то проживали в Киргизии, но в спецслужбе заявляют, что их неуместно связывать теперь с этой страной. По предварительным данным, семья Царнаевых проживала в городе Токмок и 12 лет тому назад выехала на постоянное место жительства в Дагестан, откуда эмигрировала в США.
Напомним, охота на братьев Царнаевых началась сразу после теракта на Бостонском марафоне, случившегося 15 апреля. Камеры наблюдения зафиксировали, как подозреваемыезакладывают взрывные устройства в мусорные контейнеры на бостонской улице Бойлстон-стрит.
Агенты ФБР, изучив все улики и видеозаписи с места событий, вышли на Царнаевых, переехавших в США из России и уже получивших американское гражданство. Между тем,их отец до сих пор заявляет, что не верит в виновность своих сыновей и их наверняка «подставили».
Комментарии
для простоты, созвучия обозначения.
ну это не новость... :)
они и грузию путали со штатом джорджия - так пересрали, что русские танки вошли в georgia....
Для пендосов, в реальности нет разницы, что чехия, что чечня.
Это далеко от них, и мало знакомо им.. От ого путаются.
не знание не освобождает.... :)
благодаря своей дремучести они когда нибудь точно кого-то не того "разбомбят"...
кста, у них есть города Москва, Одесса, Санкт-Питербург...
любопытно как они реагируют на военный парад в Москве... :)