Заслуженная победа Беслана Исаева

Накануне в КСК «Экспресс» в донской столице Ростове-на-Дону состоялось спортивное событие для любителей ММА - Международный бойцовский турнир PROFC 47: Russia vs. Europe.

Лучшие бойцы - профессионалы смешанного стиля из России, Азербайджана, Армении, Украины, Франции, Словении, Литвы и Беларуси сошлись в бескомпромиссных поединках за право называться сильнейшими.

Все спортивное сообщество Чечни вчера вечером перед экранами телевизоров наблюдало поединок чеченского бойца Беслана Исаева с опытным бойцом из Германии Андреасом Биргельсом (профессиональный рекорд которого 12 боев, из них 8 побед и 4 поражения). Поединок закончил чеченский боец досрочно техническим нокаутом в первом раунде.

Беслан Исаев родился в 1984 году в селе Алхазурово Чеченской Республики.

Заниматься спортом начал с десяти лет. Первым видом, которым он заинтересовался, была классическая борьба, затем перешел на вольную. Так и не успев достичь каких-либо заметных результатов, его потянуло к панкратиону и рукопашному бою. В этих двух видах спорта он преуспевает: становится обладателем Кубка Содружества Наций ProFC (2010г), чемпионом Азии по панкратиону, обладателем Кубка России по панкратиону (2008г), победителем международного турнира «Чеченская Республика против всего мира». В настоящее время Беслан выступает за ростовский клуб Peresvet FT. Провел 28 профессиональных боев, в 22 одержал победу, а в 6 фортуна отвернулась от него.