Либерман: кибер-атака на Израиль - дело рук антисемитов

На модерации Отложенный

«Кибер-атакой на израильские сайты в преддверии Дня Катастрофы мы получили еще одно подтверждение тому, что в каждом поколении попытаются ненавистники Израиля использовать прогресс и технологию чтоб удовлетворить свои антисемитские, примитивные и темные желания», - написал на своей странице в Facebook председатель партии НДИ Авигдор Либерман.

По словам бывшего министра иностранных дел еврейский народ со дней рабства в Египте во все времена противостоит врагам, которые используют в своих целях как камни, так и интернет. «Мы обязаны быть на страже и позаботиться, чтоб ни один еврей, в Израиле или за границей, не пострадал лишь потому, что он еврей», - считает написал Либерман. В доказательство важности роли еврейского государства Авигдор Либерман приводит пример происходящих в эти дни переговоров представителей держав с Ираном в Казахстане.

«Нельзя слушать тех, кто нас успокаивает и просить сидеть тихо и ждать. Мы уже ждали в 30-х и увидели, что произошло в 40-х. К моему сожалению, мой вывод из последнего круга переговоров в Алма-Аты в Казахстане, что от Мюнхенского договора до нынешних переговоров ничего не изменилось и мир ничему не научился. Поэтому защита евреев, где бы они ни были, это важнейшая роль Государства Израиль, и мы всегда продолжим эту роль исполнять» - цитирует лидера НДИ сайт «Курсор». 7 апреля NVpress сообщил, что группировка Anonymous запустила вторую массовую кибератаку на компьютерные сети страны.

Хакеры угрожают «разрушить и стереть Израиль из киберпространства» в знак протест против жестокого обращения с палестинцами. Сообщение хакеров было размещено на YouTube.

В нем представитель группировки заявляет, что 7 апреля 2013 года «эскадрилья хакеров со всего мира решила объединиться в знак солидарности с палестинским народом против Израиля, чтобы стереть Израиль из киберпространства». Десятки израильских сайтов оказались недоступны. До этого Anonymous заявляли о том, что «собрано 600 сайтов и 100 серверов, которые будут атакованы».

В этом списке - сайты банков, школ, страницы предпринимателей и правительственные интернет-ресурсы. Массовая атака пришлась на канун дня памяти жертв Холокоста. В среду уже сообщалось, что израильский Facebook был заражен виртуальным вирусом, хотя сейчас социальная сеть работает. Многие компании закрыли свои сайты, чтобы оградить их от нападений хакеров.

Ранее кибератакам подвергалось уже более 700 израильских веб-сайтов, в том числе официальные страницы МИД и президента страны. Группировка Anonymous также участвовала в нападении, в ходе которого достоянием общественности стала личная информация 600 тыс. пользователей популярной израильской почтовой службы Walla.