Какая форма правления нужна России?

Существуют следующие виды республиканского строя: парламентская, смешанная и президентская республика.

Парламентская республика -  разновидность республики с перевесом полномочий в пользу парламента. В парламентской республике правительство отвечает только перед парламентом, а не перед президентом. Глава государства в такой стране обладает в основном церемониальными функциями(назначение главы правительства, подпись законов). Примерами классических парламентских республик являются Германия и Италия. В странах бывшего СССР - Эстония, Латвия, Молдавия и Киргизия.

Смешанная республика - (также может называться полупрезидентской, полупарламентской, президентско-парламентской республикой) — форма государственного правления, находящаяся между президентской и парламентской республиками. С одной стороны, парламент смешанной республики имеет право вынести вотум недоверия правительству, сформированному президентом. С другой стороны, президент имеет право распустить парламент и назначить внеочередные выборы. В такой системе президент обладает сильной властью в случаи если правительство лояльно ему, а случае оппозиционного правительства, то главной политической фигурой становится премьер-министр.

Примерами смешанных республик являются Франция, Россия и Украина

Президентская республика характеризуется значительной ролью президента в системе государственных органов, соединением в его руках полномочий главы государства и главы правительства. Её также называют дуалистической республикой, подчеркивая, тем самым, факт чёткого разделения двух властей: сосредоточения сильной исполнительной власти в руках президента, а законодательной — в руках парламента. В президентской республике часто президент лишён права роспуска парламента, а парламент лишён права выразить недоверие правительству, но может сместить президента (процедура импичмента). Примеры - США и страны Латинской Америки.

Россия, как сказано выше является смешанной республикой с перевесом полномочий в сторону президента. Но в стране есть люди, выступающие за преобразование России, как в парламентскую, так и в полноценную президентскую республику. Другие согласны на смешанную республику при некоторых коррективах в конституции страны.

А вы как считаете, какая форма правления больше подходит нашей стране?