В США могли использовать органы умерших российских детей
Министерство иностранных дел РФ располагает информацией, что органы двух погибших в США детей из России могли использоваться для трансплантации, пишет в понедельник газета «Известия».
Это заключение содержится в ответе замглавы министерства Сергея Рябкова на запрос депутата Госдумы Александра Старовойтова (ЛДПР), направленного в ведомство в феврале.
«У наших загранучреждений в США имеются данные о двух фактах (по материалам американских СМИ) возможного использования (попыток использования) органов погибших российских детей для трансплантации», - цитирует издание документ.
Как пишет газета, органы пытались изъять у шестилетнего мальчика в 2003 году, еще один случай пришелся на 2005 год, но в МИДе не знают, к чему привели эти попытки.
Ведомство не ведет сбор данных по таким вопросам, однако там отмечают, что правила получения согласия на трансплантацию органов в США постепенно упрощаются.
«Я предполагаю, что нечистые на руку дельцы могли использовать усыновление по действовавшему до последнего времени законодательству в своих корыстных целях. Наши дети-инвалиды могли использоваться как материал для трансплантации органов.
Письмо из МИДа показывает, что отследить это практически невозможно», - считает подавший запрос Старовойтов.
«МИД России, российские посольства и генкосульства постоянно отслеживают ситуацию с российскими усыновленными детьми, а также уделяют внимание всем аспектам, связанным с этим вопросом», - пояснили «Известиям» в министерстве.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в декабре прошлого года в связи с участившимися фактами происшествий с усыновленными американцами российскими детьми 28 декабря прошлого года президент России Владимир Путин подписал федеральный закон «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации».
Также этот документ называют «законом Димы Яковлева» в память о двухлетнем российском мальчике, погибшем после того, как приемный отец-американец запер его на солнцепеке в автомобиле, а также в память обо всех маленьких россиянах, погибших и пострадавших от рук приемных родителей в США.
Комментарии
http://www.ourchurch.com/view/?pageID=214839
http://gifakt.ru/archives/index/izyatie-organov-u-detej/
Так что десятки тысяч усыновляемых США детей пропадают в неизвестном направлении.
США - это нация выродков, которая допускает такие чудовищные преступления.
То есть, как минимум 7% трудоспособного населения Царства Польского занимается торговлей. И это не считая торговцев других национальностей. С учетом того, что соотношение еврейских и нееврейских торговцев в Царстве Польском составляет 3 к 2, мы получаем, что ...
И.В.Сталин.
Но я в это не верю.
Уж не ведитесь на явную кремлевскую заказуху. Неужели не видите кто копает, скандалист Рябков, который все вонял по поводу закона Магницкого и ЛДПР.
Комментарий удален модератором
Очередной симметричный ответ "Партии" на поездку за океан Гудкова-мл.
Российская власть страшно боиться того, что российский народ могут пропитаться симпатиями к американцам. Поэтому такие наглые и лживые информационные вбросы как этот, на самом деле очень приветствуются властью.