О ситуации в сирийской провинции Идлеб
На участке автотрассы Идлеб - Аль-Мастума армейским подразделением была отражена попытка террористической группировки совершить вооружённое нападение на армейский блокпост, расположенный возле ресторана "Дрим Лэнд". В ходе завязавшегося боестолкновения были уничтожены 20 боевиков "Джебхат ан-Нусра", остальные - спаслись бегством.
В районе города Маарет ан-Нуман был ликвидирован командный пункт террористов группировки "Лива Фаджр аль-Ислам" и все находившиеся там члены бандформирования, в том числе Мустафа Идрис, Халед ас-Салех, Мустафа Зияди, Юсеф Зияди, Мухаммад-Хейр Зияди.
В районе Забур города Эриха силами ВВС САР была уничтожена колона автомобилей, состоявшая из 7 машин, и все бывшие внутри них члены преступной группировки.
5 СВУ весом от 40 до 50 кг были обезврежены в районе Арум ад-Джоз.
В районе Сермин была отражена атака бандформирования на КПП. В результате перестрелки ликвидированы 6 террористов и принадлежавший им микроавтобус.
В городе Биннеш 15 членов бандформирований были нейтрализованы во время преступной сходки, в ходе которой предполагалась координация действий бандформирований.
В городе Идлеб возле здания консервного завода произошло боестолкновение армейского подразделения с бандой террористов, в распоряжении которой были 2 танка и БМП.
Техника уничтожена, несколько дестяков боевиков убиты и ранены.
В результате усилий членов Комитета по примирению и проведённых ими переговоров в районе Дарет аль-Азза были освобождены и обменены на Низара и Маджида Касха генерал сирийской армии Самир ас-Сахи и сержант Башар Сухель Ваннус.
В районе Вади ад-Дейф продолжаются ожесточённые стролкновения частей ВС САР с бандами террористов. Так, сегодня была отражена атака боевиков с использованием заминированного автомобиля на один из военных лагерей. Машина была взорвана военнослужащими за 400 метров от центрального въезда на объект. Среди попытавшихся ворваться в лагерь после неудачного взрыва боевиков были Абдель-Баки аль-Хасан, Шаабан Саббах, Мухаммад аль-Хамду, Мухаммад аль-Авад, Айман аль-Шейх и др., которые были ликвидированы.
Была отражена также новая попытка нападения боевиков на Муаскар Шабибе, на сей раз предпринятая террористической группировокой с его южной стороны. Результатом неудавшейся вылазки террористов стали 30 их трупов.
Комментарии