Невыгодные изобретения, которых боится мир
Прогресс, как известно, не стоит на месте, а движется вперед. Но почему-то за последние сто лет не нашли альтернативу бензину, лекарство от рака или способ накормить население этой планеты. Или нашли? Нет, если бы нашли, то обязательно уже применили бы, и все мы жили бы счастливо. Ведь так?
Альтернативное топливо
Разговоры про более экологичное и дешевое топливо идут уже несколько десятков лет, но так и остаются разговорами. Тот же водород горит не намного хуже бензина, а продукты его горения гораздо менее ядовиты. Что же касается добычи этого газа, то его в природе очень много, а способы его добычи известны и широко используются в промышленности.
В качестве отговорки от использования водорода, приводят его взрывоопасность и то, что ездить с баком, наполненным взрывчатым веществом, как минимум неспокойно. Но разве бензин не взрывоопасен? К тому же есть один старый способ получения водорода из воды - электролиз. Наверняка, при некотором количестве желания и финансирования можно построить небольшую установку, которая могла бы из воды добывать водород и пере гонять его в камеру сгорания автомобиля. И тогда проблема взрывоопасности была бы решена.
Кому и почему не выгоден переход с нефтяных продуктов на заправку автомобилей водой, думаю, объяснять излишне. Отмечу только, что российский оборот бензина и дизельного топлива составляет "скромных" 62 миллиона тонн в год, а на экспорт уходит еще 140 миллионов горючего. А, помимо российских нефтедобывающих компаний, как вы понимаете, есть и другие.
"Неизлечимый" рак
В начале сентября Международная некоммерческая организация «Всемирный фонд исследований рака» обнародовала данные, согласно которым в мире ежегодно регистрируется около 12 миллионов случаев рака. Стоимость лечения новых пациентов с онкологическим заболеванием на текущий момент оценивается в 286 миллиардов долларов в год.
Однако, в 1983 году врач онколог Тулио Симончини лечил одного итальянца по имени Геннаро Сангермано, которому врачи предрекали смерть через несколько месяцев от рака легких. Через непродолжительное время этот человек полностью вылечился. Рак исчез. Окрыленный успехом и с другими пациентами, наивный Симончини представил свои данные итальянскому министерству здравоохранения, надеясь, что они начнут клинические исследования и проверят, как работает его метод.
Но итальянский медицинский истеблишмент не только не рассмотрел его исследования, но еще и лишил его медицинской лицензии за «лечение пациентов лекарствами, которые не были одобрены». Масс-медиа начали кампанию против него, высмеивая его лично и обливая грязью его метод. Вскоре он попал на три года в тюрьму за то, что, якобы, «убивал своих пациентов».
Медицинский истеблишмент заявил, что метод лечения онкологических заболеваний с помощью бикарбоната натрия является «бредовым». Это в то время, когда миллионы пациентов умирают мучительной смертью от «проверенной» и «безопасной» химиотерапии, медики продолжают запрещать лечение бикарбонатом натрия.
Спустя время он продолжил свою работу. Сейчас о нём знают понаслышке и благодаря интернету. Этот врач лечит даже самые запущенные случаи онкологии простым и дешевым бикарбонатом натрия.
В некоторых случаях процедуры длятся месяцами, а в некоторых (например, при раке груди) - всего несколько дней. Часто Симончини просто рассказывает людям, что им надо делать по телефону или по электронной почте. Он даже лично не присутствует при лечении и всё равно результат превосходит все ожидания.
Еще раз - затраты на лечение от рака сегодня составляют 286 миллиардов долларов в год или 783 миллиона долларов в день. Пачка бикарбоната натрия (больше известного как пищевая сода) стоит от 2 центов до доллара за килограмм. Думаю, комментарии тут излишни.
"Недостаточное" количество продовольствия
Существует абсолютно ложное данное, что на планете идет перенаселение. Честно говоря, до перенаселения Земле так же долго добираться, как от Москвы до Пекина на четвереньках. И проблема голода в странах Африки, Азии и Южной Америки не в том, что планета не может дать им достаточно питания.
Речь даже не о том, что нужно отправлять в Африку то, что вы не доедаете. Хотя это и решило бы данную проблему, есть гораздо более простой и надежный способ это сделать - вырастить достаточно пищи.
Опять же - еще в 1960 году в Англии был открыт способ обработки семян, дающий увеличение урожая в несколько раз. Этот способ был открыт Л. Роном Хаббардом в ходе его экспериментов над растениями. Он же тогда обнаружил, что растения могут чувствовать боль. Этот факт стал широко известным, а вот результаты экспериментов по увеличению урожая, что называется «замяли».
Теории и заговоры
Я не сторонник распространения теории о глобальном заговоре, целью которого является истребления человечества. Хотя бы просто потому, что эта теория дает человеку лишь чувство незащищенности и не предлагает никакого решения проблемы.
На самом деле проблема не в том - есть заговор или нет. Даже если он есть, этот заговор всего лишь следствие другой, гораздо более общей проблемы. Имя ей - эгоизм. Когда человек не видит дальше своих собственных потребностей (причем именно сиюминутных потребностей), появляется отстаивание своего бизнеса в ущерб интересам тысяч и миллионов людей. Самое смешное, и одновременно самое печальное, заключается в том, что такой человек уничтожает, в том числе, и свое будущее.
На самом деле, единственный способ изменить то, что вам не нравится - перестать делать то, что нам так активно навязывают тупые сериалы, «популярные» детективы и психологи в модных журналах. А именно - перестать замыкаться на себе. Посмотрите вокруг - каждый человек, которого вы видите, влияет на вашу жизнь. Кто-то больше, а кто-то меньше, но влияет каждый.
И каждый раз, когда перед вами будет вставать выбор, как поступить - спросите себя, хотели бы вы, чтобы кто-то рядом с вами поступил также. Кстати, если ответом будет «Ну мне в принципе все равно», можете расценивать его как отрицательный.
Я уверен, что если хотя бы половина населения этой страны начнет заботиться не о своих интересах, а об интересах общества, в котором находится, жизнь станет совсем другой. Тогда однажды мы увидим и изобилие пищи, и отсутствие неизлечимых болезней, и дешевое экологичное топливо и много чего еще.
Лично мне очень хочется на это посмотреть. А вам?
Комментарии
И при чём здесь Абрамович?
Во-вторых: я не пишу о том, что "было бы", а говорю о том, что пора наконец что-то изменять вокруг себя.
Перечитайте статью еще раз - найдете много интересного.
Про изменение вокруг себя я тоже "за", немало этим занимаюсь и никто не мешает. Хотите менять и можете - так меняйте, к чему столько пафоса?
А по поводу изменения - я меняю, и вижу что одного меня и еще сравнительно небольшого количества людей недостаточно - важно чтобы бОльшая часть людей стремилась что-то улучшить
В торговле проделавыются такие манипуляции и у каждого торговца свои методы... .
В этом материале найдете очень много общего с данной статьей.
Цены на нефть устанавливаются на Нью-Йоркской бирже.
Смотрите шире, деньги не цель, цель ВЛАСТЬ, которую дают деньги.
Если энергию черпать из воды, эфира или еще откуда нахаляву, то всем будет плевать, кто в Штатах президент, и какая в Нью-Йорке погода.
Любая страна 3го мира обеспечит себя всем необходимым, так как все затраты на производство любых ископаемых в основном энергетические.
исключительно на том чёрном пиаре, что раздувают вокруг него не грамотные в данном вопросе люди-это неправильно. Его успехи в выращивании продуктов садоводства задокументрованны. Слово секта-к Саентологии неприменимо-читайте Толковый Словарь.
Что Вас всех не туда несёт?
Заладили в Ограниченности, как попки :
Электролиз, Электролиз... Облико Морале, Облико Морале... Ах Апполон, Ах Апполон ...)))
Забыв в Агрессивном Невежестве Главное, ИЗ-Начальное, РЕЗУЛЬТАТИВНОЕ:
Целостное ВОС-Приятие.
более дешёвого чем бензин и более дешёвом и безопасном аккумуляторе водорода.
Ну если с источником дело просто:
в Худшем случае банальный электролиз на вторичных отходах возобновляемой энергии,
в Лучшем отходы технологических циклов.
То " Энергетическая (энергоёмкая) капсула" пока в руки не даётся.
И не столько потому, что не желают, сколько из за реального =ЗАПРЕТА= на это,
наряду с традиционными, привычными =ЗАПРЕТАМИ= на всё Прогрессивное Развивающее,
Процессов Эволюция, Революция, Чудо.
Так как эти Процессы находятся на Пути СПРАВЕДЛИВОСТИ.
А это ПРОСТО, по ФАКТУ не ИХ (капиталл-ИЗМА) Путь.
Вот статья на эту тему:
http://newsland.com/news/detail/id/1031978/
ФСКН пусть ищет тяжелые наркотики, что реально травят Россию. Конопля не вреднее пива...
исключительно на том чёрном пиаре, что раздувают вокруг него не грамотные в данном вопросе люди-это неправильно. Его успехи в выращивании продуктов садоводства задокументрованны.
Что касается рака, то всякое новое лекарство должно доказать свою эффективность в условиях длительных испытаний - один пример излечения ничего не доказывает, поскольку случаев саморассасывания злокачественных опухолей без всякого лечения - пруд пруди (например, моя сестра).
Относительно предпосевной обработки семян - тоже древняя история. Хотя разные варианты обработки и увеличивают урожайность, но они стоят так дорого, что не имеют никакой практической...
У меня тетя умирала от рака, ездила регулярно в раковый центр, что видела рассказывала, что люди туда последнее несут, знают что умирают, а всё равно несут. Представьте, какие деньги там крутятся.
Еще в совковые времена читал в одном журнале, про врача Продан, фамилия, имя не запомнил, придумал реальное лекарство от рака, лечил безнадежных, есть 13 реальных "историй болезни", где он вылечил безнадежных. Министр здравохранения Чазов(то самый, что травил конкурентов Горбачева), лично обзвонил всех главврачей тех больниц, где лечили лекарством Продана, и задавал один и тот же вопрос
- А правда, что вы лечили непроверенным, неодобренным препаратом?
И все как один ответили "нет".
В итоге врача Продана посадили и в тюрьме убили.
И подобных случаев там было описано несколько.
Не знаю можно здесь ссылки публиковать?
Стоимость 1 литра АИ-92 равна 29,33 р. Это примерно равно 0,89$. (Я думаю излишним будет указывать что в этой цене помимо добычи нефти заложено: Накрутка АЗС; Транспортировка; Переработка.
Таких как Тулио Симончини лечителей рака тысячи полторы за день найти можно. И чем только его не лечат и святой водой, и космической энергией, и употреблением собственной мочи. Но беднягу явно дескременируют, интересно понять каков механизм. В редакции все газет мира атакованы анколагами? По такой страшной теории на изобретателей пластика нападали дровосеки, а на нефтедобытчиков угольщики, Ведь уголь правил миром. Вон клерк из ЦРУ тысячи файлов своровал и выложил в сеть. И живёхонек. А против доктара весь мир значит ополчился. Рот затыкаю правду сказать не дают.
Хаббард вообще сектант…
Научитесь Мозгом пользоваться! На кой ляд он вам???
"На лице его не видно никаких вопросов; напротив того, во всех чертах выступает какая-то солдатски-невозмутимая уверенность, что все вопросы давно уже решены. Какие это
вопросы? Как они решены? - это загадка...
Может быть, это решенный вопрос о всеобщем истреблении,
а может быть, только о том, чтобы все люди имели грудь,
выпяченную вперед на манер колеса. "
(М.Е.Салтыков-Щедрин.История одного города)
Весьма вероятно, что вот: "чтобы все люди имели грудь,
выпяченную вперед на манер колеса"