На Камчатке построят 20 новых православных храмов
Вопрос строительства храмов в Камчатском крае обсудили на первом заседании попечительского совета Фонда имени митрополита Нестора, сопредседателем которого является глава региона Владимир Илюхин, сообщает в понедельник пресс-служба правительства края.
"Для отдаленных северных сел церкви всегда имели особое значение, ведь, помимо духовных ценностей, для селян приходы часто становились источниками знаний, культуры. В районах церкви и сейчас берут на себя миссионерскую нагрузку, ведут социальные программы. Именно поэтому храмы должны быть во всех районах полуострова", - сказал В.Илюхин, слова которого приводятся в сообщении.
Глава региона подчеркнул, что правительством края совместно с епархией в рамках фонда принята программа "20 храмов Камчатки".
Согласно программе, на полуострове в ближайшие годы должны быть построены 20 храмов - в каждом районном центре, а также в крупных городах с таким расчетом, чтобы храм был в шаговой доступности для жителей.
"Если мы будем поддерживать людей духовно, то у них будет желание жить, творить, трудиться, и все остальные вопросы будут решаться легче", - цитирует пресс-служба епископа Петропавловского и Камчатского Артемия.
Уже в этом году планируется завершить возведение храмового комплекса с домом священника и воскресной школой в Палане.
"Этот проект имеет особое значение, ведь Палана остается центром Корякского округа, и от того, насколько крепкие позиции там будет иметь православие, зависит религиозная основа нашего севера. Очень надеюсь, что уже в следующем году мы сможем начать строительство храмового комплекса с приходской школой в Тиличиках и в Пенжинском районе. На мой взгляд, храма не хватает и в южной части Петропавловска-Камчатского. Думаю, через несколько лет, когда эта часть города начнет перестраиваться, нужно будет выделять там землю под строительство православной церкви", - сказал В.Илюхин.
В реализации задуманного и должен помочь фонд, в состав попечительского совета которого вошли 28 человек. Это представители органов власти, епархии, предприниматели.
Комментарии
У людей возникает желание творить и жить на этой земле,когда они знают,что она принадлежит им и они решают как,на ней все будет обустроено.
20 православных храмов??? не много ли? 5 церквушек на весь полуостров будет достаточно.
вообще власть делает гигантскую ошибку сделав ставку на колдунов с крестами- перспектив у них никаких нет. ни у колдунов ни у этой власти.
А можно туда добавить ещё менюшку с прайсом и грехами.
20 храмов будут построены на пожертвования? если на пожертвования, стройте хоть 300 храмов!!!
Гелендвагены у попов тоже на пожертвования?
Богу Я верю, Я людям некоторым не очень...
Работодателю???
Церкви должны строиться на деньги прихожан!
• 5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
• 6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
вам нужен бог или поп? вы в этом разберитесь!и что это за вера которую так легко разрушить???
видимо плохо учит вас ваш поп. но среди них нет верующих и в этих вопросах они не разбираются- так что- вперёд в пучину заблуждений.
я атеист но если спорить о чём то- нужно разбираться в вопросе спора
У нас, официально церковь отделена от государства! Церкви всегда строились на пожертвования прихожан, а не из госказны!
но то что всякие мошенники с крестами чётками тамбуринами и прочими атрибутами выдают за богов- это сумма глупости человечества на сегодня!
.1, Гор, Египет, 3000 лет до н.э. Родился 25 декабря от Изиды-девы. Когда он родился, загорелась звезда на востоке, при помощи которой 3 царя нашли место рождения Спасителя. В 12 лет он учил детей богача. В возрасте 30 лет принял дух посвящения от человека по имени Ану. У него было 12 учеников, с которыми он совершал чудеса - исцелял и ходил по воде. Его называли Истина, Свет, Сын Божий, Пастырь, Агнец Господен и др. После предательства Тифоном, Гор был похоронен, а через 3 дня воскрес.
2, Аттис, Фригия, 1200 лет до н.э. Рождён девой Наной 25 декабря. Распят, воскрес через 3 дня.
3,Митра, Персия, 1200 лет до н.э. Рождён девой 25 декабря. У него было 12 учеников. Творил чудеса. После смерти был захоронен и через 3 дня воскрес. Его называли Истиной, Светом… Днём поклонения Митре было воскресенье.
4. Кришна, Индия, 900 лет до н.э. Рождён девой Деваки. Приход обозначила звезда на востоке. Творил чудеса со своими учениками. После смерти воскрес.
5. Дионис, Греция,500 лет до н.э. Рождён девой 25 декабря. Путешествовал и творил чудеса, такие как превращение воды в вино....
Идёт обряд «Освещения семейного союза» в Капище Перуновом. Что слышат молодые? «Да преумножится Род. Да пребудет многодетство. Да трудами прославится земля родная». Вот, что слышат молодые, находясь в Капище Перуна. Что слышат молодожёны в христианской церкви, как вы её называете православной? – «И будет жених яко Авраам, а невеста яко Сара. Во славу Израиля венчаю я» - заявляет священник.
Значит, строиться будут синагоги...
http://nnm.ru/blogs/kugelblits/taynaya_kniga_ioanna/
А вот тебе про Абрама Моисеевича Редигера (в миру Алексия II):
http://www.omolenko.com/otstuplenie/ryumin.htm
Или и тут не то он вещал?
******
Обратите внимание на преамбулу. Одну фразу я выделил заглавными буквами.
Да, это было при царе-горохе. При большевиках знания давались в школе.
Докатились. И кто-то эту хрень про приходы воспримет всерьёз! Или уже это так естественно, что на подобное даже внимание не заостряется. Сказал мужик, так и надо.
Теперь можно спокойно сделать лозунг: "Строим церковь - источник знаний".
История самого же Сыктывкара началась в XVI в., когда здесь появилось постоянное население. Первое упоминание о Сыктывкаре содержится в сотной из писцовой книги 1586: "Погост на усть Сысоле реке". Здесь располагались деревянная церковь, рядом с ней - 3 двора церковнослужителей, и в "врозни" (вразброс) - 6 крестьянских дворов.
видимо власти помнят как один мужик двух генералов прокормил-генералы теперь из бюджета кормятся неплохо так на одного мужика видимо 2 попов-дармоедов посадить нужно
Столько копий поломали...
Дай, мол, в Москве поставим!
А Камчатка нах не нужна?
Понял
А то, молельные дома! Как будто они прибавят хлеба или рыбы!
Придурки!
Теперь заживут как у Христа за пазухой!
А мечетей сколько построят? 120?
медведев посетит дедский дом а что не часовой завод детские дома это следствие развала завода чайка. а таких в россии 70000 .
на заводы мозгов не хватает
- сами то поняли что сказали? Поповские мракобесни - "источник знаний(!?), культуры(?!). Мож у попов и соль сладкая?
берут на себя миссионерскую нагрузку,
- не надорвались бы бедненькие от такой "нагрузки"
Интересно, есть ли на NL кто-нибудь с Камчатки, отзовитесь? Неужели все там так благополучно, нехватает только храмов?
Со школами, садиками, больницами и поликлиниками, спортивными сооружениями, культурным досугом и пр.?
Clansman - Вам удачи и сил справляться с трудностями.
Комментарий удален модератором
Для тюленей церкви строят?
Ошибка Руководства РФ-в сАмой атеистической стране мира(лишь17% населения-верующие ВСЕХ конфессий)идёт ГРУБОЕ и ОТКРЫТОЕ нарушение Конституции России о религии:
1)Финансирование церкви из Госбюджета(а это-непостроенные школы,дороги,больницы,стадионы... );
2)Насильственное и оплаченное из Госбюджета внедрение"сверху"деятельности Церкви в образование и армию;
3)Насильственное и оплаченное из Госбюджета внедрение религиозной деятельности во все СМИ(ТВ,Радио,газеты,журналы,Интернет...)т.е. Руководством страны установлен религиозный диктат МЕНЬШИНСТВА над БОЛЬШИНСТВОМ!
Понятно,это делается для"ловли"на выборах голосов верующих избирателей,но это ПРИНЦИПИАЛЬНО ОШИБОЧНЫЕ действия по ТРЁМ причинам:
А) Верующих в России-меньшинство населения;
Б) Отталкивается самая интеллектуальная,мыслящая элита населения(интеллигенция,учёные,преподаватели, инженеры...)которые в подавляющем большинстве являются неверующими и атеистами.
В) Страна воспитает поколение религ.ФАНАТИКОВ,они пойдут БРАТЬ ВЛАСТЬ(религиозн"революция"и тогда ВСЕМ её организаторам»мало не покажется"и будет трагедия...
Комментарий удален модератором
Второе- жителей Камчатки кто-нибудь спросил- оно им надо?