Правительство отказалось материально стимулировать усыновителей
Вице-премьер России Ольга Голодец заявила в пятницу, что кабмин отказался от идеи высокой материальной стимуляции усыновителей в размере 100 тыс. рублей, поскольку ребенок должен быть принят в семью по любви.
«Мы долго обсуждали тему: можно ли мотивировать семью финансовыми и другими экономическими стимулами. Мы воздержались от этой меры. Если ребенок принят в семью не по любви, а по экономическим соображениям, то это создает серьезную угрозу для жизни, здоровья и благополучия ребенка», – сказала Голодец, выступая в пятницу в Госдуме в рамках «правительственного часа».
«Цифра (в 100 тыс.) рассчитана от той суммы, которая необходима для первого обустройства ребенка в семью: покупка необходимой мебели, одежды, вещей. Это экспертная цифра», – сообщила Голодец, передает РИА «Новости».
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 12 февраля правительство России одобрило предложение выплачивать усыновителям по 100 тыс. рублей.
Предложения Минобрнауки касаются увеличения до 100 тыс.
рублей единовременного пособия для усыновителей. Эта мера распространяется на три категории: детей-инвалидов, братьев и сестер, а также детей старше семи лет.
Кроме того, предлагается существенно упростить процедуру усыновления детей-сирот. Прежде всего, будет увеличен срок временной опеки над ребенком – до шести месяцев.
Также будет очень серьезно упрощен порядок сбора документов, продлены сроки действия некоторых медицинских справок. Предполагается, что в ближайшее время будет снято и ограничение по соответствию необходимым нормам жилого помещения для усыновителей.
Документ предусматривает и целый ряд других мер по поддержке таких семей.
В конце февраля Путин потребовал убрать все препоны, мешающие россиянам усыновлять сирот, в кратчайшие сроки. «Правительством принят ряд решений, однако отдельные острые проблемы пока остались неурегулированными. Нужно убрать все препоны, которые мешают гражданам, желающим принять ребенка в семью», – сказал он.
Комментарии
"Должен по любви". Кто кому чего "должен"? В чем смысл этого "долга"?
Государство сбрасывает с себя расходы на содержание сирот в детдомах и перекладывает их на наши и без того небогатые семьи... Не обещая им абсолютно никакой поддержки! Молодцы!
пживы предлагают обложить усыновителей налогом от 100000 до 1000000 руб., скорее всего примем, деньги обещаем тратить на детей, своих...
Детей-сирот ждет ГОЛОД,они будут ГОЛые и вообще с такой сукой им наступит полный 3,14зДЕЦ. :-(((
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
http://www.ng.ru/ng_politics/2013-02-19/9_sirota.html
Конечно есть риск что дети станут заложниками алчных директоров детских домов. И не только дети сироты, но и дети из неблагополучных семей, которых смогут заполучить детские дома на прокорм. Но думаю решающее значение играют здесь не мелкие лоббисты директора, а общая стратегия, которую мы наблюдаем: глобализация и дрессировка населения.
30-40 тыс на ребенка в приемную семью и ни каждый взрослый получает такую зарплату на работе.
Распределение восстановить - власть была бы рада заставить работать молодых специалистов за 4000 рублей. Только как на них прожить? Надо сначала решить где и чем людей занять, а это большие денежные вложения.
Первое что надо это ввести закон, что разворовывание бюджетных средств - тягчайшее преступление с наказанием от 25 лет строгача до пожизненного с конфискацией.
Потом принять программы по поддержке сельского хозяйства, развитию промышленности. Т
А потом уже решать с занятостью. Только делать это ни кто не собирается. Власть временщики и скоты.
Есть проблемы только с тем, что здоровых детей придерживают для блатных и иностранцев и они не попадают в общие базы данных, с этим действительно большие проблемы.
Комментарий удален модератором
У них еще есть одна такая же "Донор должен давать свою кровь бескорыстно"
Мы все им чего-то "должны"
Мечтатель наш...
Кипру мы уж точно быстрей поможем чем усыновителям...
Там свое лежит. ;)))
А что-то дать они физически не могут.
русские сироты должны умирать не на чужбине, а в "своей" стране.
Каково в такой семейке будет жить приемному малышу?
Вот тады так...
Когда я взял под опеку парня, в первые 2 месяца на его обустройство ушло около 60 тыров. Это исключительно на его обустройство. Замечу, что он из ДД, т.е. одежда присутствовала.
А знаю чела, которому привезли из семьи 2 сестер в одних трусах! Даже обуви небыло! Представляете какие сразу расходы?!
В последствии расходы падают, но первичные сильно зашкаливают.
Почему бы го-ву не компенсировать хоть часть этих расходов?
Кипру, б@я, быстрей поможем!
Ведь сколько в нашей стране случаев, что родители-алкаши нигде не работают. а пропивают либо детские пособия, либо детскую пенсию, если ребенок инвалид. А ребенок полуголодный ходит и больной.
Не знаю. Я оформлял опекунство в области. Там сразу спрашивали про доход... если меньше прожиточного минимума на члена семьи, включая приемыша, ребенка не получишь!
В других опеках отдают народу который вообще дохода не имеет... Может просто эту норму сделать обязательной?
Семья очень бедная... Прошел год. Я эту девчушку не узнал, когда она в бухгалтерию школы зашла!
Зачем, почему она к бухам приперлась я не знаю. Я вижу результат. Девченка очень изменилась в лучшую сторону! И деньги тут ни какой роли не сыграли!
Взять совсем маленького - большая и дорогостоящая проблема. Брать семилетнего ребёнка - это подвиг.
Алчность путиноидов зашкаливает .
Стабильное сиротство населения прогрессирует ....
Да за чужой счет, они готовы быть хоть кем, хоть Зорро, хот Матерью Терезой, хоть спонсорами, ГЛАВНОЕ ЗА ЧУЖОЙ СЧЕТ.
Да и систему воровства ломать зачем, сколько сумм можно выделять. Откат бессмертен!!!
собственно лишний раз доказано что уже даже и доказывать никому не нужна:
эта т.н всласть готова своими "руками" убить даже детей ради своих корыстных целей и жажды всласти.
Пляяяяяяя.....Кремлёвские фантазёры.
Грустно и не смешно. Чем дальше, тем идиотичнее...
Любовь -это для родных, а для усыновлённых сначала голая "техническая" забота: одеть, накормить, обеспечить учёбу и ДС.
Вы согласны, что платить не надо или нет?
Сами же пишите, что первичные расходы велики. Почему бы гос-ву их, хоть частично, на покрыть? Особенно это касается инвалидов.
У нас же самое богатое население!!
Денег на операции - завались, на дом, машину..., на все есть.
Лучше содержать армию ювенальщиков.
Ну и подонки же... Просто слов нет.
Россия продала нефть в Китай на 25 лет
http://newsland.com/news/detail/id/1147089/
"И, само собой, каждая семья с появлением в ней ребенка приобретает дополнительный источник дохода - долю этого ребенка в каждом природном ресурсе."
Читать полностью -
http://maxpark.com/user/632656317/content/662768
.
Почему то американцы своим усыновителям дают и не спрашивают ни о чем....Дают на наших российских детей. По существу эти дети для них чужие. А тут своим усыновителям и на своих же российских сирот не дают.
Если чиновник пришёл в думу не из чувства долга, а по экономическим соображениям, то это создает серьезную угрозу для жизни, здоровья соотечественников и благополучия страны.
Если уж не платить детям, чтобы их любили (странная чиновничья логика!), то не платить и депутатам, чтобы они работали!
А когда по любви появляются собственные дети, и их здоровью ничего не угрожает, вы также долго совещались и решили "мотивировать" его в семье пособием в 300 рублей?
Вот же жадные, воровские дряни.
А чем дети-сироты хуже или лучше всех остальных? Что за них должны приплачивать усыновителям?
Чем усыновители лучше или хуже обыных родителей, что их нужно нещадно стимулировать?
Хотя в целом я совсем не против таких выплат и даже их поддерживаю, но:
Обычные дети и обычные родители получаются ущемлены.
С другой стороны, если бы хоть малую часть тех средств что выделяются на содержание сирот детдомам, передавалось непосредственно сиротам напрямую, было бы лучше (возможно)
Почему бы всех детей не перевести на подобнон госсодержание?
Ну а усыновителям все же надо платить какуюто премию, но не так чтоб это могло превратиться в коммерческий интерес.
на детекторе лжи. В каждом регионе по
аппарату.
А что скажет астахов?