В "Славянке" выделили 2 млн руб. на фиктивную дезинфекцию

Полиция выявила хищение около 2 миллионов рублей в бурятском филиале ОАО "Славянка". Об этом 20 марта сообщается на сайте МВД Бурятии.

Проверка показала, что в 2011-2012 годах главный бухгалтер филиала "Улан-Удинский" совместно с руководителями подконтрольных ему коммерческих организаций составлял фиктивные договора между филиалом и этими организациями, акты приемки выполненных работ, счета, на основании которых производилась оплата за якобы проведенные дезинфекцию, дезинсекцию и дератизацию в казарменном фонде военных городков.

В одном из случаев деньги перечислялись за проведенные в 2012 году дезинфекционные работы в войсковых частях, фактически ликвидированных более двух лет назад.

"Славянка" стала известностй после сообщений о ряде хищений руководством предприятия денежных средств Минобороны. Уже известно о мошенничестве в архангельском и иркутском филиалах компании. По подозрению в мошенничестве арестован генеральный директор "Славянки" Александр Елькин.