Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
в известность?Приятно,что с Россией не считаются?
"Международное рейтинговое агентство Moodys оценивает депозиты российских компаний в кипрских банках по состоянию на конец сентября 2012 года в 19 миллиардов долларов — таким образом, их прямые потери от введения налога на вклады могут достигнуть 1,9 миллиарда долларов".
РИА Новости http://ria.ru/spravka/20130319/927989389.html#13637096468124&message=resize&relto=login&action=removeClass&value=registration#ixzz2O0FagWrO
Интересно,во сколько россиянам обойдутся данные потери?
Меня обворовывают регулярно и ежегодно, через ЖКХ, налоги, обязательное страхование и т.д.
Причём вынимают последнее, а не 10%.
А поорать тут, ну попробуйте, быстренько набегут ФСБ, УВД, ОМОН и прочая-прочая...
А у Вас видимо проблемы с 10% ??? Ну так там могут и побольше влепить для особо небедных, процентов 15-20%, говорят
А жаль, надо бы все 70-80%, вот то Вы бы заголосили
:-)))
Но я не хочу, что бы это проделали с простыми гражданами Кипра:
слишком хорошо помню, как это "сладко".
Говорят могут и 15-20% сделать для особо небедствующих
:-)))
Ну, а если серьёзно, то Кипр член Евросоюза, поэтому он и должен проблемы решать в ЕС.
Хочешь быть самостоятельным - так пожалуйста, процедура выхода их ЕС существует и никто держать там не будет.
А как бы Вы расценили, если республика РФ, например Татарстан, побежала бы в Госдеп просить денег у США. Как бы наше Всё на это отреагировало ?
на Кипре проводят время на этом ресурсе. У них наверное несколько
иные интересы - как вы считаете? :)
Причём тут россияне то.Если конечно не рассматривать нас, простых людей, в качестве "дойных коров", что покроют убытки путенских подельников по воровству из бюджета РФ наших же денег.Ну а те кто пожелал держать в офшоре свои капиталы, фирмы и т.п., минуя экономику страны, то думаю и о них мало кто сожалеть станет.И вообще, "умилительна" позиция властных, как ИХ прищемили, давай искать поддержку в народе, коего гнобят уже десятилетия и держат в чёрном теле.
Хотя у нас даже отдельные гос.деятели в твиттере сидят, типа модно
Время от времени что то "писануть" -
возможно даже не сам, а зам, и
постоянно самому отдыхать на ресурсе -
огромная разница. :)
Прямо как в старые добрые времена, на кухне свет включишь, а они врассыпную.
А ты их тапком, тапком
:-)))
к примеру в 2011 году размер инвестиций из Кипра в Россию составил 128 миллиардов долларов.
:-)
http://radiovesti.ru/articles/2013-03-19/fm/85823
может киприоты дороги нам построят?????
или фруктами расплатятся
дадут путёвки воспитаникам детдомов?
а главное, халява ни кому ещё не помогала
только больше засасывала, чему Меркль и недовольна
это я говорю как гражданин России
всё просто, они то болезнь лечат
а мы от обжорства страдаем, спасая капиталы кипра., греции, помогая асаду...
В стране миллионы людей из тех кого тогда ограбили ещё живы и это их десятки лет труда которые присвоены влатью и они имеют право это вспомнить и потребовать обратно и дать наказ потомкам этого не забывать.
- Всё имеет последствия за которые надо платить.
Теперь о США. Какое вам дело до их фантиков? Вы же не храните сбережения в монгольских тугриках?
Не храните в долларах, раз они вам так не нравятся. Почему ваша власть загнала наш стабфонд в США, в ИХ валюту, в ИХ ценные бумаги - у власти и спросите, когда очередной раз на Селигере встретитесь.
Для трудяг это слишком много.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вы ещё надеетесь?Тогда мы идём у вам! (В.В.Путин)
Об этом было сказано сразу!!!
Есть большое подозрение, что все это прожрано давно, а у киприотов одни пустые сейфы.
Об этом было сказано сразу.
http://www.vedomosti.ru/finance/news/10174391/zalozhniki_kipra#ixzz2O0gRCcAp
______________________
Этого разве мало?
Ситуация примерно как у Депардье.
Британские СМИ написали о том, что российским гражданам удалось вывести из банковских учреждений Кипра около 2 млрд евро, что позволило им избежать налога на депозиты. В связи с выводом столь значительных сумм россиянами за столь короткий срок по этому поводу негодует от ярости Киприотское государство и его банки. В ситуации разбирались эксперты разделов «Новости Евросоюза», «Новости России» и «Новости банков».
Как пишет таблоид из Великобритании The Sun, счета были опустошены российскими олигархами буквально за несколько дней до объявления о введении фискального налога на депозиты, а это свидетельствует о том, что россияне были заранее предупреждены со стороны госчиновников Кипра. Всего за пару дней миллиарды евро просто испарились со счетов клиентов банков, которые по странному стечению обстоятельств в основном были россиянами.
Они не дураки резать курицу, несущую им золотые яйца. Законопроект отклонён, завтра туда пойдут бабки отовсюду, т.к. они показали себя не ворьём, как америкосы, замораживающие и присваивающие себе чужие вклады.
Они не дураки резать курицу, несущую им золотые яйца. Законопроект отклонён, завтра туда пойдут бабки отовсюду, т.к. они показали себя не ворьём, как америкосы, замораживающие и присваивающие себе чужие вклады.
Деньги это конечно не лежат на счетах, а после такого несложного отмывания переведены в другие страны. Теперь они стали "чистыми" для мировой банковской системы.
граждан.А так мне честно говоря,всё равно. Не верится,что потеряв кучу бабла,
воровской"элите"не захочется их восполнить.Хотя,возможно они давно со своих счетов
перегнали деньги в другую страну и совсем не парятся по данному поводу.
другой стране?Какой не подскажете?А то,что мы даём им право спокойно воровать-это
дело нашего российского"менталитета".Дело не в том,что мне их жалко,я не хочу,чтобы
эти барыги отыгрались бы в дальнейшем на нас,простых граждан.
Понятия,как юр.лица и физические для тебя явно не знакомы,так что иди, почитай немного,
учить тебя и просвещать не хочется.
ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России. По состоянию на 23 ноября 2012 года акционерами ММК являлись кипрские компании Mintha Holding Limited, Fulnek Enterprises Limited, Mordoraco Holdings Limited.
ОАО "ХК "Металлоинвест" — ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и горячебрикетированного железа на глобальном рынке, один из региональных производителей стали. В соответствии с отчетом за четвертый квартал 2012 года, по состоянию на 12 ноября 2012 года в капитале "Металлоинвеста" участвовали кипрские компании USM Steel & Mining Group Limited (до 7 мая 2012 года именовалась Gallagher Holdings Limited) и Seropaem Holdings Limited.
ОАО "НОВАТЭК" — крупнейший российский независимый производитель природного газа...
ОАО "Северсталь" — одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c активами в России и США, а также на Украине, в Латвии, Польше, Италии, Либерии. Компания также имеет инвестиции в Бразилии. Согласно отчетности компании за четвертый квартал 2012 года, в число ее акционеров, в частности, входили кипрские компании Astroshine Limited, Loranel Limited и Rayglow Limited. Их бенефициаром является гендиректор "Северстали" Алексей Мордашов, в косвенном владении которого находится 79,2% акций компании.
ОАО "Уралкалий" — вертикально интегрированная компания, занимает первое место в мире по объемам производства хлористого калия. По информации "БИР-Аналитик", доли в капитале "Уралкалия" имеют кипрские компании Becounioco Holdings Limited, Aerellia Investments Limited и Madura Holding Limited.
ОАО "Холдинг МРСК" — электроэнергетическая компания, объединяющая межрегиональные и региональные распределительные электросетевые компании, научно-исследовательские и проектно-конструкторские институты, строительные и сбытовые организации. По данным "БИР-Аналитик", в капитале компании участвует кипрская Rusenergo Fund Ltd.
Проси политубежище в Германии и ежедневную миску супа.
Это же все нажитое непосильным трудом галерных тружеников:)))
Это тот таблоид (желтое издание), которое про 140 миллиардов Путина писал?
Открою Вам страшную тайну. Практически ВСЕ российские судовладельцы, например, держат счета на Кипре. Туда идут платежи за фрахт (один рейс парохода в Европу не менее 100 000 евро, срок рейса - неделя), а оттуда - оплата топлива, ремонтов, портовых расходов, зарплата морякам и т.д. Т.е. это оборотные деньги - как пришли, так и ушли.
Тогда было практически как при Павлове с купюрами по 25 и 50 рублей.
Или Аллах им поможет?
:-))
вот тут интересные рассуждения - что бы можно было сделать с Кипром России
http://www.rosbalt.ru/blogs/2013/03/20/1107632.html
купить с потрохами, мол денег все равно хватит))
Шакал при крысе заёрзал!
За толику "малую"!!!
скорость росиянского воровства уже превысила скорость штатовской машинки или пока нет?
Источник своей информации не скините? Или с ноликами ошиблись?
Фрахт одного судна на 3000 тонн стоит в середину средиземки 100 000 долларов.
На экспорт уходит около 23 миллионов тонн зерна в год.
Пусть только половина идет морем.
Т.е. речь идет о 4 000 рейсах. Это минимум 400 миллионов долларов. Но это только зерно.
А есть еще нефть, алюминий, лес, руда, строительные материалы, удобрения, уголь и пр. пр. пр.
Моих денег там, кстати, тоже нет. Но мне приходилось туда платить судовладельцам за фрахт и неоднократно. И платить честный деньги.
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=4560401
И с ноликами я не ошибаюсь. :-)))
Все равно 211 млрд. для фрахта ...многовато будет.
Или ВСЕ деньги россиян ТОЛЬКО для этих целей там? Сомневаюсь, однако.
Речь идет о докладе НЕПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ АМЕРИКАНСКОЙ организации.
Разве есть хоть один факт, подтверждающий квалификацию авторов доклада?
2. Еще Вы обошли аккуратно фразу в докладе, где говорится, что деньги приходят на Кипр, а потом ВОЗВРАЩАЮТСЯ в Россию. А не зависают там.
3. В этом же докладе сказано, что в Россию приходит денег ВДВОЕ больше, чем вывозится.
Вы уж читайте сначала то, на что ссылаетесь.
Свободное перемещение капиталов - признак свободного общества.
А поинтересуйтесь, сколько иностранных актеров дома не у себя на родине покупают, а в Италии, Франции.
То что на Кипре деньги отмываются - достоверное предположение, но только предположение.
И фактом оно может быть лишь после суда.
И отмывание денег на Кипре уже давно не секрет.И суды имеют решение по многим фактам. То что вы этого не знаете, совсем не говорит, что этого нет. :-)))
-------------------------------------
Он видимо грешным делом подумал,что Россия знает как нужно:)
Дмитрий Анатольевич, я впервые с Вами соглашусь. Не для кого не секрет, что деньги олигархов потаниных и дерипасок - не их. А чужие.
---Того маму уфь! Ви чэ нэ поналы, Судью на мэло!
Бородин, также ныне пользующийся расположением Лондона, также сказал, что Банк "Москва" отнят по давлению Медведева.
Интервью Батуриной транслировалось по РосТВ без всяких прекрас и мне остаётся лишь сожалеть по поводу заблуждения подавляющего числа тех же пользователей НЛ, рассуждающих о том, что Медвежев - всего лишь пешкка, поставленная Путиным.
Медведев управлял "Газпромом", а "Газпром" (признанный, кстати, самой коррумпированной финансовой структурой в мире) - это буквально "всё" в России.
Что касается моего личного мнения по поводу лужковых, медведевых и батуриных, то мне их совершенно никого не жаль, ибо они все пользовались рейдерством - как основным источником дохода в России, хотя для некоторых он, как говорится "в законе", а для остальных - нет.
В этом случае Россия просто поворачивается жопой к Европе и вместо покупок этих дурацких мерседесов и прочей немецкой байды типа офисных кресел за 2500 евро, начинает активно работать на восточном направлении с Китае.
Чего так "раздухарилась"?Что касается денег физ.лиц,пусть забирают,но при чём здесь российские
юр.лица,которых тоже собираются ободрать?
Раз, два, три...
Продано.
"Путин не раз говорил, что жаждет бороться с коррупцией и стимулировать прозрачность. Так вот, трудно даже вообразить более удачную возможность показать серьезность намерений. Что же остановит Путина на этот раз?"
Привезли лакмус, такая простая проверка
отбирай ворованные деньги, а НЕ ВСЕ подряд.
Было бы разумнее "заморозить" те проценты на год - два,
с условием немедленного возврата при доказывании "чистоты вклада"
и отъёма при доказывании обратного.
свои сбережения в банке, не думаю, что будет ему тяжело
доказать чистоту своих денег.
Так что 10% или 12,5% - это самый легкий вариант. Похоже, что из российских оффшорников на Кипре сделали "обманутых вкладчиков".
Конечно же, надёжнее было бы хранить в швейцарских банках, но там с 2010 года стали раскрывать тайну вкладчиков, поэтому кипрские банки кому-то показались предпочтительнее. А теперь такой облом, что понадобились срочные консультации с Путиным, которые Меркель и не понимает, и не одобряет.
В любом случае, банки на Кипре не откроют до тех пор, пока не прояснится ситуация с возникшей проблемой (недостачей средств).
Скорее всего деньги Кипрских банков
были в Греции, Испании и т.д.,
откуда их сейчас "выдернуть" проблема.
Вы же не министр )
Да я и не гражданин Кипра. А он, гр. Кипра, может какую
недвижимость продал в своё время? И накопил более
100 евро?
Впрочем неудивительно.... На 100% уверена, вы нашли бы 1000 оправданий, если бы это сделали бы у нас, с нами , наши правители.
Вы бы пропели, что дескать это нормально помогать своей стране , что это везде так, а вон там то и там то ..вообще негров обижают и валюту свою навязали ...знакомо до рвоты!)
Ну откуда вы можете знать, что я скажу.
Да ты брат не отличаешь банк от банки!
Прогноз неблагоприятный.
Скорее всего, средства были задействованы в погашении кризисных явлений в Греции и в Испании, а тепрь все делают удивлённые лица
На месте Медведя, лучше б скромно умолчать, и обойтись без визгляво-радетельских комментариев.
Если б действо Киприотское (хоть и не самое лучшее) -- не коснулось жуликов и воров ЕдРоснёвых, он на эту тему даже б не высморкался... "Прищемили" ворюгам миллиардным хвост -- и сразу раздались из кремля вопли о якобы, несправедливости к 146 млн. россиян ..... А при чём здесь ВСЕ россияне, голову на отсечение даю, что на Кипре НЕТ НИ ОДНОГО вклада российских доярок, хлеборобов, слесарей, токарей, учителей начальных классов, как и подобных им простых граждан России....
На Кипре такая "экзекуция" предложена впервые, видимо экономическая удавка на шее стала затягиваться.
Но, на месте радетелей о справедливости стоило б вспомнить, как их банкиры не единожды "обували по-полной" собственный народ, скомуниздив и спутиниздив ВСЕ ДО КОПЕЙКИ нищенские сбережения (даже - "похоронные" у несчастных бабулек)))
- уж точно: -- ЧЬЯ БЫ КОРОВА МЫЧАЛА, А ЕГО -- МОЛЧАЛА.........
После такого поведения маловероятно, что российский бизнес останется на Кипре. По моему мнению после ухода русских денег Кипр станет полностью неплатежеспособен т.е. банкротом (кроме банков и туризма больше доходов на Кипре нет).
Вернемся к Германии, почему такое решение было принято без согласования с Россией, ведь понятно, что это сильно осложнит отношения между Германией и Россией?
По всей видимости Германия пытается стать лидером региона и наверное следует ожидать охлаждение отношений между странами, оставив только те вопросы, которые выгодны двум сторонам, без развития. Это на руку только США - разделяй и властвуй.
Но кончится все это , очень и очень плохо для Кипра. Превратится он в приебалтику какую-то. Причем уже не важно примут они решения о % или не, - все равно капитал туда больше не пойдет! А оставшийся будет очень быстро уходить.
А тем кто говорит, что там деньги воров из России и только- сильно ошибаются (то-ли не понимают, то-ли просто либерасты), там очень много официальных денег Российских компании (подчеркиваю официальных), Кипр для них был просто платежным терминалом. Так что, не понимаю я этих "умников" которые орут, что так и надо, когда просто откровенно кидают нашу страну.
В конце концов Германия, Англия просто не сможет помочь кризисным странам. Интересно, кроме Германии и Нидерландов у остальных стран в 2012г. рецессия. http://static.guim.co.uk/sys-images/Guardian/Pix/pictures/2012/8/14/1344962216020/-460.jpeg
p.s. Не каждый американец пиндошакал, и не каждый пиндошакал американец!
Про пиндошакалов здесь http://newsland.com/news/detail/id/721744/
Интересно будет посмотреть, как этот кипро- патриот разрулит.Думаю если деньги подельников не вытащит, они его порвут на "ботакс".....)))
Их нынешние компенсации это чушь и просто средство заткнуть рот всем а не компенсация.
А учитывая что с тех пор вообще мало что строилос до сих пор обеспечивают и их и страну на плаву держат.
Может её позвать в Россию на должность президента России? Может ей стоит задуматься о российском гражданстве?
Вы юморист.
Надо выпить за здоровье тех, кто в состоянии дать пинка путлеризму.
от души об ЕС , США и прочим делам. Ей надо на покой по - хорошему. очень достойный
человек , но сей момент ей очень тяжело. К детям и внукам... Пусть сволочи разбираются
промежду собой.
Вот это и про Кипр. А ещё есть Белиз - даже не предполагаю, где это.
Говорили.Только нам это было "не интересно" - потому, что не понятно.
Вот сейчас надо использовать этот "образовательный шанс" и хоть что-то постараться начать понимать.
А переговоры насчёт откупных?
Айн,цвай ,драй...полицай.
Понятное дело, нефть газ, трубопроводы.
Любое государство имеет право вести переговоры с другим. Фрау по всей видимости опасается что с помощью России Греция все таки вылезет из долговой ямы. И тогда "крадиторов" они вышвырнут вон.
До всупления в еврозону в Греции все было хорошо. А теперь каким то загадочным образом она всем должна.