Хронический стресс повышает риск болезни Альцгеймера
Исследователи из шведского Университета Умео выяснили, что постоянный стресс может привести к развитию деменции. Гормоны стресса негативно влияют на активность мозга, подавляя ее. В случае постоянно высокого уровня этих гормонов может развиться болезнь Альцгеймера.
Аспирант Университета Умео Сара Бенгтссон изучила это предположение на подопытных мышах. Специалист обнаружила, что те животные, у которых наблюдался повышенный уровень гормона стресса, страдают от нарушений памяти, а также тяжело поддаются обучению. У этих мышей был высокий уровень белка бета-амилода, который является причиной образования бляшек в мозге пациентов с болезнью Альцгеймера.
Доктор Саймон Ридли, возглавляющий аналитический отдел Alzheimer`s Research UK заявляет, что не следует забывать о том, что исследование проводилось лишь на мышах. До этого результаты некоторых опытов выявили связь между постоянным стрессом и болезнью Альцгеймера. Но для точных результатов необходимы исследования этого вопроса на людях, чтобы полностью установить причины и важность этой связи. Если ученые смогут выявить факторы риска данного заболевания, то смогут бороться с одной из самых распространенных в последнее время болезнью или снизить риск получения недуга.
Комментарии
Красотища!
Правильно я понял?
Только "белка бета-амилоДа" нет, а есть "бета-амилоидный белок"...
А венерологи возле своих кабинетов писали же этот лозунг , но добавляли: "... и только триппер от удовольствия".
И в то же время вожди РФ периодически собирают "инвестиционные форумы", на которых заявляют о "борьбе с коррупцией", "улучшении инвестиционного климата", "государственном поощрении предпринимательства".
Вот небольшой список поддержки предпринимательства властью только с начала 2013 года:
1) Увеличение земельного налога в (до) 10 раз.
2) Увеличение налога на имущество на 70 %.
3) Увеличение транспортного налога.
4) Увеличение стоимости тепло-энергоносителей и пр. (ЖКХ).
5) Увеличение давления на налоговые органы, с целю выжимания из бизнеса денег в бюджет.
6) "Оборотный кредит" 21-35% ( был 18-21%).
7) Усложнение размещения, а следовательно удорожание рекламы.
8) Увеличение отчислений в ПФР ...